Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Октябрь
2021

Новости Новодвинска за 12.10.2021

Главные герои

АиФ 

Архангельская область присоединилась к Всесоюзной «учительской неделе». Цель акции - рассказать о представителях одной из самых важных и нужных профессий на Земле. 5 октября - День учителя.
Среди педагогов Архангельской области много по-настоящему талантливых, беззаветно преданных своему делу людей, учителей с большой буквы. Трудовой стаж некоторых из них насчитывает более полувека.

Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 332 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 116 архангелогородцев; по 31 новому случаю выявлено в городах Коряжме и Котласе; 30 – в Плесецком округе; 19 – в Няндомском районе; 16 – в Северодвинске (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА); 15 – в Шенкурском районе; 11 – в Вельском; 9 – в Верхнетоемском округе; 8 – в Пинежском районе; по 7 – в Коношском и Котласском районах; 6 – в г. Мирном; по 5 – в Виноградовском и Красноборском районах; 4 – в Каргопольском округе; по 3 – в г. Новодвинске и Холмогорском районе; по 2 ... Читать дальше...

В Архангельской области 332 человека заболели COVID-19 за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте областного правительства. За то же время в Поморье выздоровели после коронавируса 409 человек.

Статистика по заболевшим коронавирусом в регионе на сегодня следующая:

  • Архангельск – 116;
  • в Котласе и Коряжме – по 31;
  • в Плесецком районе – 30;
  • в Няндомском районе – 19;
  • в Северодвинске – 16;
  • в Шенкурском районе – 15;
  • в Вельском районе -11;
  • в Верхнетоемском районе ... Читать дальше...

В Северодвинске состоялся Межмуниципальный турнир по спортивной аэробике «Старт»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 октября в городе корабелов состоялся Межмуниципальный юношеский турнир по спортивной аэробике «Старт». 48 спортсменов из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска соревновались в возрастных группах 6-8 и 9-11 лет: для многих это соревнование стало первым в своей жизни. Но были и опытные участники, прошедшие сборы у Заслуженного мастера спорта России Духик Джаназян.

Жители Архангельской области отправили на переработку более 5 тонн батареек

Dvina29.ru (Архангельск) 

Элементы питания, отслужившие свой срок, собранные в разных точках Поморья, транспортированы на специализированный завод в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. Напомним, по инициативе правительства Архангельской области и регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» в регионе реализуется проект по установке контейнеров для сбора отработавших свой срок батареек для дальнейшей транспортировки их на переработку. С июля северяне имеют возможность приносить батарейки в специальные боксы... Читать дальше...



Авторский клуб. Голосанули — ловите «подарки»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Власть, Капремонт, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Председатель правительства Михаил Мишустин подписал…

Добра много не бывает

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В нём примут участие коллективы Северодвинска и Архангельской области. Это - ансамбль народной песни «Антари» (Поморская филармония, Архангельск), образцовый художественный хореографический коллектив «ЛАЭР» (Новодвинск), хореографическая студия «Алмаз» (Северодвинск), инструментальное трио "DaCapo"(преподаватели ДМШ №3, Северодвинск), Николай Репный и инструментальная группа «Джаз джок» (Северодвинск). Кроме того, для всех участников-зрителей объявлена акция. Необходимо купить билет, разместить на... Читать дальше...

Сотрудниками полиции города Новодвинска задержаны подозреваемые в незаконном сбыте наркотических средств

МВД России 

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Приморский» при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» около одного из домов, расположенных по улице Декабристов, были задержаны двое молодых людей. Согласно оперативной информации злоумышленники оборудовали на территории города Новодвинска несколько десятков так называемых тайников с «закладками».

Просматривали в Новодвинске 12.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации