Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2019

Новости Новороссийска за 20.05.2019

МЧС предупреждает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уважаемые граждане! 22 мая 2019 года с 10:00 до 12:00 министерством ГО и ЧС Краснодарского края будет проводиться выборочная проверка готовности системы оповещения населения с включением сирен  (подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!») на территории муниципального образования город Новороссийск по адресам: -улица Мефодиевская д.22 -улица Видова д.196.

Как получить дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в МИИТ

Molnet.ru 

Получить дополнительно 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в следующем году в Российский университет транспорта – такая возможность появилась у финалистов Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия», чьи работы были посвящены транспортной отрасли.

Читать дальше...

Полицейские Новороссийска раскрыли грабеж

МВД России 

С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась пожилая местная жительница. Пенсионерка пояснила, что днем находилась на улице, когда к ней подошла неизвестная женщина, распылила ей в лицо из аэрозоля едкое вещество, вырвала из рук кошелек с денежными средствами, и скрылась в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

«Яндекс.Музыка» показала на карте, каких рэперов слушают в разных регионах России. Лидирует Тима Белорусских

Интернет-газета «Бумага» 

Сервис «Яндекс.Музыка» составил карту, показав, каких рэперов слушают в разных регионах России, пишет издание The Flow.В основу инфографики легла история прослушиваний треков с апреля 2018 по апрель 2019 года. Лидером стал рэпер Тима Белорусских, которого слушали в большинстве регионов России. При этом в Петербурге, Москве и Новороссийске аудитория предпочитала треки Басты, а в Махачкале — музыку Jah […]

В Новошахтинске пройдет международный театральный фестиваль

«Городской репортер» 

В период с 17 по 24 мая в Новошахтинском драматическом театре будет проходить международный театральный фестиваль под названием «Поговорим о любви», сообщает пресс-служба правительства РО. В фестивале примут участие театральные актерские группы со всей России. Актеры приедут с Москвы, Новороссийска, Волгодонска, Таганрога, Новочеркасска, а также с ДНР. В программу фестиваля входит показ музыкальных сказок, трагикомедий, моноспектаклей и комедий, в том числе и поставленных по литературным произведениям. Читать дальше...



В Новороссийске появятся лавочки с виртуальной библиотекой

«Novopages.ru» 

На набережной Новороссийска, а также в парках имени Ленина и Фрунзе, в аллеях на улицах Советов и Новороссийской Республики появятся необычные лавочки. Спинка лавочки будет представлять собой каталог печатных изданий с QR-кодом, по которому можно скачать интересующую книгу. Скамейки с виртуальной библиотекой будут установлены в рамках программы "Умный город Новороссийск". Новые объекты появятся в парках […]

«Газпром нефть» повысила эффективность реализации судового топлива в первом квартале 2019 года

Gazprom-neft.ru 

«Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», по итогам первого квартала 2019 года реализовал порядка 800 тыс. тонн судового топлива, на 25% превысив показатель аналогичного периода 2018 года. Компания сохранила позиции крупнейшего поставщика нефтепродуктов в Северо- Западном и Черноморском регионах с долями 30% и 23% соответственно.

Читать дальше...

Майкопская «Дружба» на выезде уступила команде из Новороссийска

Советская Адыгея 

«Черноморец» (Новороссийск) – «Дружба» (Майкоп) – 2:0 (1:0).

Майкопская «Дружба» в рамках Олимп-первенства России ПФЛ зоны «ЮГ» провела выездной матч с новороссийским «Черноморцем».

Расположившийся строчкой выше в турнирной таблице «Черноморец» подошел к предстоящей встрече после поражения от лидера чемпионата – «Чайки» (1:3). «Дружба» же из пяти последних игр в лиге проиграла четыре. К моменту встречи майкопская команда занимала пятое место, имея в активе 39 очков.

С первых... Читать дальше...

Полицейские Новороссийска провели мероприятия по профилактике квартирных краж

МВД России 

Сотрудники УМВД России по городу Новороссийску провели профилактические беседы с председателями общественности и жителями многоквартирных домов о необходимости быть бдительными и не пренебрегать мерами личной и имущественной безопасности. Полицейские подробно рассказали участникам мероприятия о том, как уберечь ценности и денежные средства, хранящиеся в квартирах и домовладениях. Как правило, злоумышленники похищают из жилищ крупные суммы денег, ювелирные изделия, малогабаритную и дорогостоящую бытовую технику. Читать дальше...

На Кубани стартовала героико-патриотическая акция «Вахта памяти»

Nia-sevastopol.ru 

На Кубани дан старт патриотической акции «Вахта памяти», посвященной 75 годовщине со дня победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками, в ходе которой военнослужащие Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) осуществят поиск останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в районе хутора Шептальский Крымского района Краснодарского края.

В Новороссийске собрали заместителей командиров по военно-политической работе

«Черноморские новости» 

В Новороссийской военно-морской базе проведtн двухдневный сбор с инструкторами по военно-политической подготовке и военно-политическому информированию, руководителями групп и заместителями командиров по военно-политической работе.

Читать дальше...

НМТП: в первом квартале рост перевалки по чёрным металлам составил 18,8%

Mc.ru 

В первом квартале 2019 года консолидированный грузооборот группы НМТП составил 35,95 млн. тонн. Улучшение показателей в годовом соотношении - 2,7%. На долю чёрных металлов и чугуна в общем объёме пришлось 3,755 млн. тонн - на 18,8% больше, чем в январе-марте 2018 года. Рост отправок обусловлен активными продажами, преимущественно, в страны ЕС. Перевалка железорудного сырья через Новороссийский морской торговый порт выросла на 49,7% до 0,783 млн. тонн - на фоне низких отгрузок в первые месяцы...

Где правда о войне в книгах и фильмах?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большое видится на расстоянии, и сейчас, спустя 74 года после Победы в Великой Отечественной войне, подвиг наших дедов, подвиг советского народа, ныне живущие поколения – наследники победителей могут по достоинству оценить.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска