Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2019

Новости Новороссийска за 27.05.2019

Рейтинги депутатов городской думы Новороссийска определили читатели и эксперты Ленты

«Новороссийск - новостная лента города» 

По итогам пяти месяцев 2019 года подводим итоги народного голосования за депутатов городской думы Новороссийска в проекте Новостной Ленты "Голосуй за депутата". В этом раз, кроме коэффициента народного доверия, мы учли оценки наших экспертов по мониторингу цитируемости народных избранников в СМИ по поисковой системе "Яндекс.Новости".

В НОПРИЗ озадачились обследованием зданий

КтоСтроит.ру 

В Новороссийске при личном участии президента НОПРИЗ заседал круглый стол, «посвященный решению вопросов проведения обследования зданий и сооружений, их строительных конструкций и состояния грунтов их оснований в системе саморегулирования», — именно так сформулировали тему мероприятия в национальном объединении и изложили посредством пресс-службы.

Отдых в Абхазии

«РусТурКлуб» 

Абхазия – это одна из тех стран, о которой нельзя делать выводы, исходя из первого впечатления. Если вы где-то слышали негативные отзывы об отдыхе здесь, значит обязательно должны приехать и убедиться в обратном: местный колорит никого не оставит равнодушным. Чистое море, ароматное вино и демократичные цены порадуют каждого путешественника. Популярные курорты - Гагра, Пицунда, Сухум и Новый Афон – сегодня переживают второе рождение.

Читать дальше...



По инициативе прокуратуры г. Новороссийска судом признано незаконным установление администрацией города лимитов потребления воды

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска в ходе проверки дана правовая оценка постановлению администрации муниципального образования г. Новороссийск, которым утверждено Положение о порядке установления предельных объемов водопотребления для организаций - абонентов, потребляющих питьевую воду из систем коммунального водоснабжения муниципального образования.

Жительница Новороссийска поблагодарила полицейских за помощь

МВД России 

На имя начальника Управления МВД России по городу Новороссийску поступило письмо со словами благодарности в адрес полицейского отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, старшего лейтенанта полиции Екатерины Филипповой.

За что западные страны воевали с Россией в Гражданскую войну

«Русская Семерка» 

Возможно, Гражданская война 1918–1921 гг. в России не была бы в такой кровопролитной, если бы помимо двух противоборствующих сил – большевиков и белых, в ней не участвовало много других государств, которые под предлогом помощи белогвардейскому движению преследовали свои собственные цели. Главной из этих целей было ослабление России, а при самом лучшем стечении обстоятельств – раздробление ее на мелкие государства, которые можно держать под контролем.

Читать дальше...

Поражение РПЦ, или почему Путин предложил Патриарху отдохнуть

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Массовые выступления  в защиту сквера в Екатеринбурге нанесли  очередной серьезный  удар по репутации РПЦ. Там же, кажется, до сих пор не осознают масштаба  происходящего — иначе не настаивали бы с таким упорством на строительстве храма,  который вся страна уже окрестила «скверным».

Читать дальше...

В Новороссийске обнаружены клещи, опасные для человека

«Novopages.ru» 

Специалисты Новороссийской Причерноморской противочумной станции сообщили о выявлении 200 клещей, являющихся переносчиками различных заболеваний, в том числе и опасных для жизни человека. У пяти клещей, которые укусили людей, была обнаружена болезнь Лайма, у одного - анаплазмоз. Специалисты напоминают, что в сезон активности клещей нужно обязательно принимать меры безопасности. Одевать в лес светлую одежду, заправлять брюки […]

22 фотографии знаменитых россиян, какими вы их точно не видели

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Здорово, что помимо глянцевых журнальных фотографий, что у всех на виду, пока еще можно найти действительно редкие фотографии, которые хочется рассматривать бесконечно. Особенно если это снимки известных личностей. И вдвойне интереснее, если это наши соотечественники. Поэтому мы прошерстили архивы и собрали в этом материале фотографии известных россиян, сделанные во времена их молодости, в непринужденной или необычной обстановке, открывающие нам иную сторону их личности, о которой мы никогда не знали. Читать дальше...

В Новороссийске общественники проверили работу полицейских

МВД России 

Заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Анатолий Гуров проверил работу сотрудников новороссийской полиции в рамках реализации Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Николай Дмитриевич Зелинский

Oboznik.ru 

#химик#ученый#наука Химик. Родился 25 января 1861 года в Тирасполе. В 1884 году окончил Новороссийский университет, где слушал лекции замечательных ученых А. О. Ковалевского, И. И. Мечникова, Н. И. Головкинского, и занимался под руководством таких высококлассных специалистов как В. М. Петриашвили, А. А. Вериго, Е. Ф. Клименко. По окончании университета Зелинский был отправлен за границу для совершенствования образования. Судя по [...]

Просматривали в Новороссийске 27.05.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Проведено заседание межведомственной рабочей группы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

А чо это вы тут делаете, а !?