Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2019

Новости Новороссийска за 10.08.2019

Большинство пострадавших после аварии под Новороссийском выписали из больницы

360° Подмосковье 

Городскую больницу уже покинули практически все пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии под Новороссийском. В аварии три человека погибли, а госпитализированы 44 человека.

В Севастополе Президент Путин вновь сел за руль мотоцикла

«Новые Известия» 

Президент РФ Владимир Путин приехал в субботу на организованное мотоклубом "Ночные волки" международное байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе за рулем мотоцикла "Урал" с коляской в компании главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. К мотоциклу главы государства был прикреплен российский триколор. В компании лидера "Ночных волков" Александра "Хирурга" Залдостанова президент подъехал прямо к сцене, откуда обратился к участникам фестиваля, которые встретили его приветственными гудками. Читать дальше...

Путин приехал на байк-шоу "Ночных волков" в Крыму на мотоцикле "Урал"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент РФ Владимир Путин приехал в субботу на организованное мотоклубом "Ночные волки" международное байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе за рулем мотоцикла "Урал" с коляской в компании главы Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. К мотоциклу главы государства был прикреплен российский триколор. В компании лидера "Ночных волков" Александра "Хирурга" Залдостанова президент подъехал прямо к сцене, откуда обратился к участникам фестиваля... Читать дальше...

Путин на «Урале» с коляской привез Аксенова и Развожаева на байк-шоу

Static.feed.rbc.ru 

Президент России Владимир Путин приехал на международное байк-шоу за рулем мотоцикла «Урал» с коляской. С собой он привез главу Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...



Туристы из Владимирской области упали в обрыв под Новороссийском

«Pro Город» (Владимир) 

И снова Ковров. На этой неделе число плохих новостей от наших соседей возросло привычное количество. В пресс-службе регионального управления МЧС России сообщили, что в упавшем с обрыва туристическом автобусе ехали четверо ковровчан.

В Новороссийске посыпался мемориал «Малая земля»

Kuban.iNFO 

Официально памятник открыли в сентябре 1982-го года, приурочив это к 39-й годовщине разгрома фашистов. И за 37 лет его никто ни разу не ремонтировал. Правда, в 2004-м Минкульт РФ выделил 1 млн рублей на то, чтобы его отреставрировать. Но нужно было 60 млн.

В Новороссийске посыпался мемориал Малая земля

23.Rodina.News (Краснодар) 

Официально памятник открыли в сентябре 1982-го года, приурочив это к 39-й годовщине разгрома фашистов. И за 37 лет его никто ни разу не ремонтировал. Правда, в 2004-м Минкульт РФ выделил 1 млн рублей на то, чтобы его отреставрировать. Но нужно было 60 млн.

Крупное ДТП с участием автобуса произошло в Москве

«Взгляд» 

Число пострадавших в ДТП с участием автобуса и нескольких машин на севере Москвы возросло до восьми, двое из них дети, сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что «количество пострадавших после столкновения автобуса и нескольких машин на Ленинградском шоссе возросло до восьми человек, из них двое детей», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Новороссийске водителю экскурсионного автобуса избрали меру пресечения

Телефакт 

В Новороссийске водителю автобуса, виновному в смертельном ДТП, избрана мера пресечения. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. "Вчера, 9 августа, в рамках расследования уголовного дела об аварии с участием пассажирского автобуса и автомобиля "Фольксваген Таурег" по ходатайству следователя следственного отдела по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю в отношении 41-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили в ведомстве.

Определились все участники 1/32 финала Кубка России по футболу

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 10 августа. Южно-сахалинский футбольный клуб "Сахалин" со счетом 2:0 обыграл команду "Благовещенск" в матче 1/64 финала Кубка России. Встреча проходила в Благовещенске. Голы забили Павел Есиков (28-я минута) и Илья Дроздов (49). В 1/32 финала турнира "Сахалин" сыграет против команды "СКА-Хабаровск", встреча состоится 3 сентября. Полный список результатов 1/64 финала выглядит следующим образом: КАМАЗ (Набережные Челны) - "Звезда" (Пермь) - 2:2 (5:6 по пен.); "Носта" (Новотроицк) - "Тюмень"... Читать дальше...

Водитель упавшего в обрыв под Новороссийском автобуса арестован

Obzor.io 

Накануне, 9 августа, суд избрал меру пресечения 41-летнегому водителю экскурсионного автобуса Hyundai, два дня назад во время ДТП под Новороссийском в Краснодарском крае упавшего в обрыв. В результате аварии погибли 10-летний, 16-летний и 40-летние пассажиры. Как сообщили «Обзору» в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, следствие ходатайствовало об аресте водителя. Также следствием изъяты документы из […]

Об административной ответственности за нарушения при госзакупках по гособоронзаказу

Валерий Сипетин 

Военная прокуратура Южного военного округа информирует о том, что , что  внесены изменения в законодательство, касающиеся административной ответственности за нарушения при госзакупках по гособоронзаказу.

Читать дальше...

Причиной ДТП на Кубани могла стать потеря сознания водителем автобуса

Блог сайта «Спутник» 

КРАСНОДАР, 10 августа. /ТАСС/. Потеря сознания водителем могла стать причиной ДТП с экскурсионным автобусом под Новороссийском 7 августа, в результате чего погибли три человека и пострадали более 40, сообщил ТАСС адвокат водителя Александр Скориков. По его словам, мужчина мог потерять сознание из-за наличия у него хронических заболеваний, таких как сахарный диабет и эпилепсия. "Возможной причиной ДТП стало то, что водитель страдал сахарным диабетом и эпилепсией, у меня имеются документальные подтверждения. Читать дальше...

Первые фото нового Volkswagen Golf, летающий автомобиль из Японии, штрафы за отсутствие ОСАГО, видео ЧП под Новороссийском, картонный Gelandewagen и другие события недели

Sputnik.ru (авто) 

Новый "Гольф" без камуфляжа, японский автомобиль-дрон, штрафы с камер для незастрахованных водителей, видео смертельной аварии с автобусом, заезд на картонном "Гелике" – эти и другие события – в дайджесте важных новостей уходящей недели (5-9 августа).

Микроавтобусы столкнулись на трассе под Тамбовом, есть жертвы

«Взгляд» 

На трассе Тамбов – Воронеж столкнулись микроавтобусы Fiat Ducato и Citroen, погибли пять человек, восемь пассажиров госпитализированы, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В УМВД сообщили, что «Citroen выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.08.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Проведено заседание межведомственной рабочей группы