Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Ноябрь
2022

Новости Новосибирска за 17.11.2022

Вратарь «Сибири» Красоткин отразил 41 из 42 бросков в игре с минским «Динамо». Он отбил все 25 бросков в одном втором периоде

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Антон Красоткин помог «Сибирь» обыграть минское «Динамо».

Новосибирская команда одержала победу со счетом 2:1 в овертайме в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Красоткин парировал 41 из 42 бросков в этой игре, пропустив гол от Владимира Алистрова на четвертой минуте матча.

Стоит отметить, что во втором периоде голкипер «Сибири» отразил все 25 бросков.

В общей сложности голкипер справился 8 бросками в первом периоде, с 25 – во втором, с 6 – в третьем и с 2 – в овертайме.

Сотни миллионов рублей потратили с нарушением при строительстве дорог к ледовой арене в Новосибирске

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд 18 ноября изберет меру пресечения руководителю муниципального предприятия "Метро МиР" Александру Мысику. В четверг его задержали за превышение должностных полномочий. Это уголовное дело - очередной громкий скандал из серии тех, что уже несколько месяцев сопровождают строительство ледовой арены в Новосибирске.

Псковичи прислали более 300 работ на премию Росприроднадзора

«Псковская Лента Новостей» 

Дети и подростки из Псковской области прислали для участия во втором сезоне Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» 309 работ. Общее число работ 2022 года, присланных из России и других стран, составило более 45 тысяч. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Фото: пресс-центр мероприятия По словам главы Росприроднадзора, инициатора премии «Экология – дело каждого» Светланы Радионовой второй... Читать дальше...

В Екатеринбурге стартует фестиваль "Музыкальное сердце театра"

«Российская газета» (Digital RG) 

18 ноября открытие очередного фестиваля "Музыкальное сердце театра". В прошлом году он проходил в Новосибирске, теперь его площадкой стал Екатеринбург - столица Урала с ее давними музыкальными традициями. Продюсер фестиваля Дмитрий Калантаров подчеркивает: "Екатеринбург - признанный театральный центр России, здесь проходят мировые премьеры, проводятся фестивали федерального масштаба. Этот город - как бы срез всего положительного, что происходит в российской театральной жизни".



Радулов спасает Знарка! Как хет-трик опальной звезды принес «Ак Барсу» победу над СКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Казанцы выиграли важнейший матч регулярного чемпионата у питерских армейцев (5:2). Олег Знарок попал в Казани в тяжелую ситуацию. Напичканная именитыми игроками команда с начала сезона никак не может поймать свою игру, располагаясь на границе кубковой восьмерки «Востока». Позади три десятка матчей, было достаточно времени на притирку и устранение ошибок, потому слухи о скорой отставке тренера нельзя называть пустым вбросом. Инсайдеры уверяют, что если терпение клубных боссов лопнет окончательно... Читать дальше...

Этот декабрь разделит мир на до и после, — страшное пророчество Ванги

Газета.kg 

Конец 2022 года разделит мир на «до» и «после». Об этом сообщают источники, которые смогли расшифровать страшное предсказания болгарской пророчицы Ванги. Множество испытаний, бед и глобальных трансформаций ожидают человечество в будущем месяце, заявила болгарская ясновидящая Вангелия Гуштерова (Ванга). [h2]О чем говорила...[/h]

Татарский дьявол дал огня! Хет-трик Радулова принёс «Ак Барсу» победу

КХЛ 

Гол Тэйлора Бека в овертайме принёс «Сибири» победу в Минске

«Динамо» (Минск) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 1:2OT (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Минчане вернулись из «армейского» выезда, уступив в двух результативных матчах — 5:8 в Москве и 2:7 в Санкт-Петербурге. К старту домашней серии Крэйг Вудкрофт перетряхнул состав. В ударном звене сыграли Владимир Алистров, Виталий Пинчук и Игорь Мартынов, тройка Райна Спунера из четвёртой стала второй, а компанию лучшему бомбардиру-защитнику... Читать дальше...

В России в III квартале вырос спрос на коммерческую недвижимость

«Риэлто.ру» 

По сравнению со вторым кварталом 2022 г. спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» вырос на 3%, а на аренду — на 0,6%. Интерес повысился на фоне снижения стоимости объектов.

ДТП с двумя погибшими произошло на трассе К-18 в Новосибирской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельное ДТП с участием Toyota Camry Gracia и Mazda произошло на трассе К-18 в Ордынском районе Новосибирской области. В результате столкновения погибли два человека, сообщили в региональной ГИБДД.

Читать дальше...

18 и 19 ноября "Красноярские Рыси" принимают "Сибирских Снайперов": прямые трансляции

Redyarsk.ru 

"Красноярские Рыси" проведут очередные домашние матчи в рамках OLIMPBET чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Подопечные Сергея Душкина дважды сыграют с лидером дивизиона "Серебряный" - "Сибирскими Снайперами" из Новосибирской области. Матчи пройдут...

Состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!»

Блог сайта «Происшествия» 

17 ноября 2022 года на сцене Киноконцертного зала Следственного комитета России состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной ведомственной самодеятельности: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!».

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада


Как слабослышащие люди работают курьерами: опыт «Самоката»

Daily.Afisha.ru 

Инклюзия

Как и многим другим людям с инвалидностью, слабослышащим в России непросто найти работу. Но отдельные компании все же оказываются готовы сотрудничать с ними. «Афиша Daily» рассказывает, как в Новосибирске работает даркстор «Самоката» с девятью слабослышащими сотрудниками. Спойлер: они нашли способ общаться с клиентами и учат коллег жестовому языку.

Читать дальше...

Мэрия Новосибирска приняла решение о сносе пяти аварийных жилых домов

Блог сайта «Царьград» 

Городские власти признали аварийными ещё 5 домов.

На портале правовой информации Новосибирска появилось объявление о подготовке к сносу домов в Октябрьском, Ленинском и Первомайском районах.

В список ветхих зданий, которые чиновники велели подготовить к сносу значатся дома, расположенные по адресам: Чехова, 390 и Чехова, 374, улица Малыгина, 23 и Малыгина, 25, а также дом №10 по улице Радиостанция №2.

Точную дату сноса аварийных зданий власти пока не согласовали, и теоретически... Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: Национальный рейтинг научно-технологического развития возглавили Москва, Санкт-Петербург и Томская область

Eurasian-defence.ru 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и председатель комиссии Госсовета по направлению «Наука», губернатор Новосибирской области Андрей Травников провели совместное заседание комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного Совета по науке. На нём был впервые представлен Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год.

Читать дальше...

Такой день. 11 лет для бывшего министра и проблема курящих людей в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Правительство Тувы подписало меморандум с Федеральным дорожным агентством России о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения на территории республики. В план включено строительство 130-километрового участка автодороги Кызыл-Хая (Республики Тыва) — Кош-Агач (Республика Алтай), который соединит федеральные трассы Р-257 «Енисей» и Р-256 «Чуйский тракт», почти на 300 км сократив путь, связывающий Туву с Алтаем и Новосибирской областью.

Просматривали в Новосибирске 17.11.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Двое подростков разбились на мотоцикле

Мужчина на красном тракторе пропал в Новосибирской области

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Жители Новосибирска просят вывезти мусор с озера Утиное гнездо