Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Ноябрь
2022

Новости Новосибирска за 20.11.2022

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Бородин, Саламатина, Цревар из Боснии одержали победы, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня в Казани в рамках «Игр дружбы» прошел первый соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Читать дальше...

В Новосибирске суд при разделе имущества супругов оставил женщину с ребенком без жилья и без средств

«Российская газета» 

Екатерина Желябина разводит руками: "Разве такое возможно? Это же суд! Ну должна же быть хоть какая-то справедливость?.." Впрочем, решение суда, который очень странным образом разделил имущество между ней и ее бывшим мужем, вызывает оторопь даже у опытных юристов. Таких "интересных" судебных поворотов никогда не видели даже те из них, кто специализируется на разделе имущества супругов, а уж в таких процессах чего только не бывает.

В новосибирских лесах усилят патрули по выявлению самовольных рубок елей

Блог сайта «smi.today» 

Контроль за незаконной вырубкой молодых елок в Новосибирских лесах будет усилен перед новогодними праздниками, сообщила 20 ноября пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии. «Ежегодно министерство организовывает патрулирование земель лесного фонда в рабочие и праздничные дни, устанавливает графики дежурств в местах возможных самовольных рубок молодняка», — отметили в министерстве. По словам министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгения Шестернина, на данный... Читать дальше...

Бурмистров вернулся в Казань с выезда «Ак Барса» и больше не сыграет за клуб при Знарке. Игрок услышал: «Все, ты здесь закончил»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Бурмистров выведен из состава «Ак Барса».

Команда сейчас находится в выездном турне, следующая игра состоится против «Сибири» в Новосибирске, но 31-летний нападающий вернулся в Казань и больше не сыграет до тех пор, пока клуб возглавляет Олег Знарок, об этом информирует журналист Алексей Шевченко.

19 ноября Бурмистров провел матч Фонбет чемпионата КХЛ против «Авангарда» (1:2 ОТ). Форвард сыграл 10:13 и получил одно двухминутное удаление.

Шевченко отмечает, что внутри... Читать дальше...



Детский спектакль «Принцесса и людоед» в Новосибирске проверяют на пропаганду ЛГБТ

Рамблер 

В Новосибирске отменили показ детского спектакля «Принцесса и людоед», который власти проверяют на пропаганду ЛГБТ. В театре утверждают, что причина исключительно техническая.

Здесь точно живут люди? Аварийная трехэтажка из Новосибирска прославилась на всю страну

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В соцсетях появилось жуткое видео из Новосибирска. Блогер открывает дверь в подъезд жилого дома, а там - грязь, трещины на стенах, выбитые окна, белье сушится прямо в коридоре. Хорошие декорации для фильмов Звягинцева, даже придумывать ничего не надо. Ролик со...

«Оставить вкус навсегда»: чем удивит красноярцев новый корейский стритфуд

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

У жителей Красноярска появится возможность попробовать стритфуд Южной Кореи. В первой половине 2023 года планируют открыть первое заведение сети «Chicko». Где именно – не сообщается. Неизвестна и точная дата. Судя по заведениям в Москве и Новосибирске, в меню...

Первый театр в Новосибирске отменил спектакль после жалоб на ЛГБТ-пропаганду

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Новосибирске отменили показ детского спектакля «Принцесса и людоед», рассказали ТАСС в пресс-службе молодежного Первого театра. Ранее на постановку пожаловались из-за «ЛГБТ-пропаганды». «К сожалению, у нас отменяется сегодня показ в связи с техническими неполадками на сцене», — уточнили в театре. Там добавили, что в здании появился запах гари и отключилось электричество. Показ спектакля должен был состояться 20 ноября. Его режиссер Полина Кардымон рассказывала агентству, что из-за постановку... Читать дальше...

Отбор кандидатов на учебу в вузы минобороны

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

Журнал "За рулем" предупредил о гаишниках в соцсетях

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники ГИБДД во всех регионах России мониторят социальные сети и могут возбудить дело об административном правонарушении, если в соцсетях, в том числе в запрещенных на территории страны, размещено видео с нарушением правил дорожного движения, предупредил журнал "За рулем".

Читать дальше...

В Новосибирске построили "вавилонскую башню" из автомобилей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новосибирске установили инсталляцию из семи автомобилей в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, сообщает "Новая Сибирь".

Читать дальше...

Сборная Курганской области по настольному теннису спорта ЛИН завоевала первое место Кубка России в медальном зачете

Правительство Курганской области 

Сборная Курганской области по настольному теннису спорта ЛИН завоевала первое место Кубка России в медальном зачете. Соревнования завершились сегодня, 20 ноября, в Кургане.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада


Рабочая неделя в Новосибирске начнется с -12 градусов

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Рабочая недели в Новосибирске начнется с -12 градусов. В конце ноября в город придет зимнее похолодание. Согласно прогнозам синоптиков, юго-западный ветер усилится до 13 метров в секунду. Снега в понедельник не будет. На следующий день сохранится такой же темп...

В Новосибирске детский спектакль обвинили в ЛГБТ-пропаганде, потому что все роли играют мужчины

Газета СП (г. Бельцы) 

Активисты призывали проверить спектакль на «пропаганду нетрадиционных ценностей» из-за того, что все роли, в том числе и роль принцессы, играют мужчины. Фото: «Первый театр»

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 20.11.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новосибирская полиция ликвидировала сеть майнинговых ферм

Елена Тоцкая: В структуре ЦГБ Бердска есть всё, что можно представить в здравоохранении