Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Ноябрь
2022

Новости Новосибирска за 07.11.2022

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту избиения ребенка в Новосибирске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жительница Новосибирска пожаловалась, что ее сыну не оказали помощь после избиения в школе. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку и доложить о ходе ее проведения.

Новостройки Москвы: цены снижаются второй месяц подряд, доля инвестиционных сделок за год уменьшилась в 10 раз

«Риэлто.ру» 

В октябре среднестатистический 1 квм на первичном рынке в старой Москве стал дешевле на 1,5%; в ТиНАО и Подмосковье также зафиксировано снижение цены предложения – на 0,9% и на 0,4%.



Глава Следственного комитета России поручил доложить о ходе проведения процессуальной проверки по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего в Новосибирской…

Рамблер 

В одном из телеграм каналов опубликовано обращение жительницы Новосибирска, в котором сообщается о том, что утром 7 ноября 2022 года в одной из городских школ ее 12-летнему сыну причинил телесные…

Глава Следственного комитета России поручил доложить о ходе проведения процессуальной проверки по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего в Новосибирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из телеграм каналов опубликовано обращение жительницы Новосибирска, в котором сообщается о том, что утром 7 ноября 2022 года в одной из городских школ ее 12-летнему сыну причинил телесные повреждения одноклассник. Несмотря на то, что ребенок пожаловался сотрудникам образовательного учреждения на боль, педагог не отвела его к медицинскому работнику и не вызвала скорую медицинскую помощь. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области организована доследственная проверка. Читать дальше...

Почти 1,5 млрд рублей получит Нижегородская область на строительство экотехнопарка

Блог сайта «Царьград» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 ноября определил порядок предоставления федеральных субсидий на создание экотехнопарков в восьми пилотных регионах страны, в том числе и в Нижегородской области.

Читать дальше...

Новосибирск. КПРФ провела митинг в сквере Героев революции

КПРФ 

Центральное мероприятие состоялось в сквере Героев Революции, куда собрались около 300 жителей города. Перед собравшимися выступили лидеры КПРФ в Новосибирске, включая первого секретаря областного комитета, мэра Анатолия Локтя. Перед началом торжества руководство областного отделения возложили …

Новосибирец нашел в огороде рельс 19 века!

Moi-goda.ru 

Очередной «клад» нашли на исторической территории деревни Бугры, одного из старейших поселений в Новосибирске. Демидовский рельс конца XIX века был подпоркой для...

Почти 1,5 млрд рублей выделено на строительство экотехнопарка в Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На создание экопромышленного парка в Нижегородской области выделено 1,4 млрд рублей. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 7 ноября 2022 года подписал соответствующее постановление о порядке предоставления субсидии из федерального бюджета. Всего государственную поддержку получат восемь регионов России, где планируется реализовать пилотные проекты по созданию экотехнопарков.

Читать дальше...

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку по сообщению в СМИ о конфликте между двумя учениками образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку по сообщению в СМИ о конфликте, возникшем 07.11.2022 в одной из школ г. Новосибирска между двумя одноклассниками.

Россиянина осудили на шесть лет за хищение сумки с 50 миллионами рублей

Рамблер 

Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил к шести годам колонии 33-летнего местного жителя за ограбление россиянина на 50 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.

Новости Новосибирска
Новосибирск

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада


«Юность» осталась в тройке лидеров после проигрыша в Новосибирске

ИА «ПензаИнформ» 

В матче против дубля новосибирского «Динамо» пензенские девушки хорошо стартовали и уже в первой четверти добыли хоть и небольшое, но преимущество - 14:10. Однако потом дела пошли хуже.

Замена вратаря не помогла ХК «Сибирь» обыграть «Трактор» в Челябинске

Vn.ru (Новосибирск) 

В заключительном матче своей очередной выездной серии новосибирская «Сибирь» не смогла справится в столице южного Урала с местным «Трактором». Исход поединка предопределился уже в первом периоде – пытаясь спастись, «злые снеговики» даже поменяли по ходу игры вратаря.

Связалась с плохой компанией? Под Новосибирском 14-летняя школьница попала в реанимацию после шумной вечеринки

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

На ноябрьских выходных прохожих в райцентре Тогучин (Новосибирская область) потрясла картина: под окнами пятиэтажки на улице Тургенева нашли девочку-подростка. Она выжила, но сейчас в реанимации. Еще сильнее эта новость шокировала семью школьницы. Редакции КП-...

Просматривали в Новосибирске 07.11.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Что такое эсперанто и есть ли в нем место трехэтажному мату — рассказали новосибирцы

Мужчина на красном тракторе пропал в Новосибирской области

Задержаны поджигатели российского вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле