Ноябрь
2022

Замена вратаря не помогла ХК «Сибирь» обыграть «Трактор» в Челябинске

0

В заключительном матче своей очередной выездной серии новосибирская «Сибирь» не смогла справится в столице южного Урала с местным «Трактором». Исход поединка предопределился уже в первом периоде – пытаясь спастись, «злые снеговики» даже поменяли по ходу игры вратаря.

И «Трактору», и «Сибири», в дуэли между собой, было важно победить. Южноуральцам нужны очки, чтобы попасть в зону плей-офф, а новосибирцам – для попадания в тройку лидеров конференции «Восток».

Первый период выдался сверхрезультативным. Хозяева площадки открыли счет благодаря Алексею Бывальцеву. Форвард гостей Никита Шашков, игравший свой первый матч после травмы, сравнял цифры на табло. Но концовка стартового игрового отрезка оказалась для дружины Андрея Мартемьянова кошмарной: за считанные секунды до сирены на перерыв «черно-белые» поразили ворота Дениса Костина ещё два раза. Кириллу Капустину и Михаилу Котляревскому понадобилось 20 секунд, чтобы сделать счет 3:1.

После этого тренерский штаб гостей принял решение заменить Костина на его коллегу по амплуа Антона Красоткина. Забегая вперед отметим: Красоткин до конца матча сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Второй период и большая часть третьего выдались безголевыми. Менее чем за две минуты до финальной сирены форвард Дмитрий Овчинников сократил отставание в счете до минимума. Доигрывала «Сибирь» уже с пустыми воротами и шестым полевым игроком на льду. Но спасти матч нашим так и не удалось. 3:2 – победа «Трактора».

После матча главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов подчеркнул: вины голкипера Дениса Костина в пропущенных шайбах – нет.

«Я бы не стал его винить. У нас было нелегкое турне. Не хватило эмоций. Соперник использовал допущенные нами ошибки. Был шанс зацепиться за ничью, но не хватило ни свежести, ни концентрации», - прокомментировал Мартемьянов.

Напомним, что также по ходу выездного турне «Сибирь» проиграла в Астане «Барысу» (3:1), «Авангарду» в Омске (3:2ОТ) и оказалась сильнее «Автомобилиста» в Екатеринбурге(2:1Б).

С выезда «злые снеговики» возвращаются в Новосибирск, где их ждет двухматчевая домашняя серия против московского «Динамо» (10 ноября) и питерского СКА (12 ноября). На сегодняшний день «Сибирь» по-прежнему располагается на четвертом месте в турнирной таблице восточной конференции с 33-ю очками.

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

AML check crypto

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

В деле об убийстве в Екатеринбурге шестилетнего мальчика появился третий фигурант

Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы AlterOS

На западном объезде Южно-Сахалинска забивают сваи моста через реку Владимировка

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Sea War: Raid 1.131.0

Александр Николаенко будет курировать цифровую трансформацию Новосибирской области

Кологривый назвал две причины переезда в Москву из Новосибирска

Новосибирская область получила 5 баллов за сотрудничество с Китаем

Как на новосибирском рынке скажется запрет на строительство малогабаритных квартир

В МГППУ стартовала IV "Неделя нейротехнологий и когнитивных наук"

Назван средний размер штрафа ГИБДД в России

"Мир квартир": в апреле аренда выросла на 1%, до 21,5 тыс. рублей в месяц

Наука видеть суть: Как прошел Первый хакатон трейлермекейров

Наш любимка Никита Кологривый признался, что стал актером ради бабла и славы

Синоптики пообещали похолодание в Новосибирске до конца недели

Скандал в центре города: новый жилой комплекс может треснуть по швам в любой момент

Школьники из Сибири помогли раскрыть уголовное дело

Цены на железнодорожные контейнерные перевозки из КНР в РФ выросли на 300 долларов

В ЦТК концерт, посвященный юбилею Алсу Альметовой

Звезде ТНТ Марине Кравец исполняется 40 лет

Балерина Волочкова продолжила участвовать в благотворительных концертах

В Республике Марий Эл пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Команда «Россети Новосибирск» вышла на #ЗаБег

«Спартак» обыграл «Рубин» в последнем домашнем матче Джикии

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала непоколебимость поддержки РФ Китаем

Похититель забыл мобильный в автомобиле жертвы в Новосибирске

«Ассенизатор в деле»: коммунальная техника сливала отходы в пути на асфальт

«Прямо на столб намотались»: парень с девушкой получили тяжелые травмы в ночном ДТП в Новосибирске

Школьники на самокате попали под колеса автомобиля в Новосибирске

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

IRNA: Путин провел встречу с послом Ирана после крушения вертолета Раиси

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо вообще отменить налоги в обществе.

Владимир Путин попросил передать послание духовному лидеру Ирана

Светлану Немоляеву госпитализировали с COVID-19 в Москве

112: актрису Немоляеву экстренно госпитализировали с подозрением на ковид

«Продукт эволюции»: чем опасен новый штамм COVID-19 FLiRT и насколько он заразен

В Новосибирске за смерть 2-летней девочки осудили опытного хирурга

Парень и девушка попали в больницу с тяжелыми травмами после ДТП

В Новосибирске врач получил три года условно после смерти малолетней девочки

"Ничего уже не сделаешь": Врач помазал россиянке отрезанный палец мазью и отправил домой

Зеленский заявил, что обеспокоен заявлениями республиканцев в США

Более 100 школьников Бердска сдали нормативы ГТО

В ЖСК для ученых под Новосибирском построят детскую и спортивную площадку

Новосибирские баскетболистки стали лучшими на первенстве СФО

Обновленный список игроков ХК «Сибирь» опубликовали в Новосибирске

Президент Камеруна получил послание от Президента Лукашенко

Собянин: Московские пары все чаще выбирают для свадьбы «Новые адреса счастья»

Пиковый период по ландшафтным пожарам пройден в Новосибирской области

В Подмосковье завершился суперфинал Всероссийского турнира «Золотая шайба»

Байкеры Архангельска открыли мотосезон

Истории жителей Поморья представили в семейном мюзикле в Архангельске

Архангельск впервые принял Всероссийские соревнования по танцевальному спорту

В Архангельске назвали лучшие любительские творческие коллективы Северо-Запада

Выставка славянских истоков «В бессмертье уходит всеведенье литер простых»

Коллекция CD этномузыки экзотических стран представлена на открытии выставки в Симферополе

Литературный монолог «По праву памяти», к 105-й годовщине со дня рождения А.С. Крупнякова, советского и российского писателя.

Театр и Культура, Россия и Дети: 15 мая театр кукол Ульгэр представил спектакль «Мүнгэн мүшэдүүд» в стенах Художественного музея для первых классов гимназии №29 Улан-Удэ

В Самаре поощрили школьниц, которые заняли призовые места во Всероссийской транспортной олимпиаде–2024