Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ноябрьска
Ноябрьск
Май
2022

Новости Ноябрьска за 04.05.2022

Новосибирские производители начнут выпускать спортивное питание из сверчковой муки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первую в России сверчковую ферму запускают в Новосибирске, рассказал директор стартапа Евгений Демидов. Муку из насекомых будут использовать для производства продуктов питания. Еда из сверчков содержит гораздо больше белка, чем говядина. К тому же такая пища не содержит глютена. Из сверчковой муки планируется производить хлеб, макароны, и спортивное питание — батончики и фитнес-печенье, отметил Демидов. «Мы ни в коем случае не делаем заменитель мясу. Это, скорее, макарошки, а не котлетки, а также мука для выпечки... Читать дальше...

В Ноябрьске стали выпускать сыр с голубой плесенью

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Сельскохозяйственный комплекс «Ноябрьский» взял курс на полное импортозамещение. На смену французским и швейцарским деликатесам приходят сыры собственного производства.

Самый дорогой хлеб в «тюменской матрешке» продают в Ноябрьске

РИА «ФедералПресс» 

НОЯБРЬСК, 4 мая, ФедералПресс. Хлеб из разных сортов пшеницы за месяц сильнее всего подорожал на Ямале – на 6,1 %, если сравнивать данные на конец марта и апреля. В Югре и Тюменской области продукт добавил в цене более 3 %.

В российском регионе начали производить французский сыр с плесенью

Lenta.ru 

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), в городе Ноябрьск, начали производить французский сыр с голубой плесенью рокфор. Об этом сообщает Telegram-канал «Ямал.Официально». Производством продукта занимается СПК «Ноябрьский» — работники предприятия в российском регионе уже начали производить первую партию.



Французский сыр будут производить в ЯНАО по российской технологии

Ura.news 

В Ноябрьске (ЯНАО) дали старт производству французского сыра с голубой плесенью рокфор. Его изготовлением из местного сырья по российской технологии занялся СПК «Ямальский», сообщается в telegram-канале «Ямал. Официально».

Более 460 животных из приюта Ноябрьска не планируют выпускать обратно на улицы

РИА Новый Регион 

На приют для бездомных животных в Ноябрьске в 2021 году потратили 30,2 млн рублей из бюджета ЯНАО. Об этом сообщается в материалах городской думы. При этом на конец декабря 2021 года в городском приюте для животных находилось 289 ...


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В Ямальском районе открыли центр единоборств «Северный характер»

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

К ученикам пятой школы в Ноябрьске на урок мужества пришел участник СВО

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты