Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ноябрьска
Ноябрьск
Май
2022

Новости Ноябрьска за 20.05.2022

Медицинский долгострой в Тазовском проглотил очередные миллиарды бюджета ЯНАО. Медики ждут дорог и металла

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Одно из ключевых направлений политики губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова обросло критическим количеством медицинских долгостроев. Вместе с тем в регионе заявили о высокой вероятности срыва строительства медгородка в Тазовском, объекты которого создаются по программе развития здравоохранения, в том числе, с финансовым участием федерации. Однако на Ямале многомиллиардные вложения традиционно «никак не помогают своевременно сдавать социальные объекты», а официальные обещания чиновников также традиционно идут вразрез с реальным положением дел. Читать дальше...

Росгвардейцы оперативно задержали ноябрянина, подозреваемого в краже

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Ноябрьске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу задержали местного жителя, разыскиваемого по подозрению в совершении кражи.

Читать дальше...



В Ноябрьске появится около трёх десятков новых мангальных зон

ИА «Уральский меридиан» 

В Ноябрьске появится около трёх десятков новых мангальных зон. По словам главы города Алексея Романа, он дал поручение дополнительно выделить три миллиона рублей на установку в городе беседок для отдыха.

Глава Ноябрьска рассказал, за какой проект комфортной городской среды отдал свой голос

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

Горожане могут проголосовать за зону отдыха на Холмогорской, сквер возле БРДМ на 60 лет СССР или за проект благоустройства многофункциональной площадки в районе «Колобка».

Замминистра рассказал о методах достижения цифровой зрелости строительной отрасли

КтоСтроит.ру 

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик принял участие в Стратегической сессии «Цифровая прокачка. Ямало-Ненецкой автономный округ». Он рассказал о приоритетных задачах и проектах по обеспечению достижения «цифровой зрелости» в рамках национальной цели «Цифровая трансформация»: Городская среда.

В школах Ноябрьска продегустировали варианты нового меню

РИА "Восток-Медиа" 

Новые блюда, которые планируют ввести в меню школ города Ноябрьска, продегустировали ученики гимназии № 1. Председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике ЯНАО Надежда Гудкова рассказала, что учащиеся попробовали в школьной столовой блюда из оленины, местной рыбы и ягод.

Миллион тонн нефти нашли на Ямале

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Залежь с запасами 1 млн тонн нефти открыли ямальские геологи на Средне-Итурском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщили в пресс-службе регионального правительства. «На Ямале обнаружили новый перспективный для разработки пласт на Средне-Итурском месторождении. Его начальные извлекаемые запасы оцениваются в 1 млн тонн. […] На месторождении планируется пробурить еще шесть скважин», — говорится в релизе.

Читать дальше...

Новости Ямало-Ненецкого автономного округа
Салехард

Участники игр «Северный характер. Зима» оценили трассу в Салехарде


Учителя из Ноябрьска наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Педагога и завуча школы из Ноябрьска Марину Михайличенко наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Более 2600 школьников Уральского федерального округа стали участниками патриотического проекта энергетиков

Новости из Нижневартовска 

«Россети Тюмень» подвели итоги акции «Урок Победы», приуроченной к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Используя исторические хроники и видеореконструкции событий, специалисты энергокомпании рассказали подрастающему поколению о подвигах своих коллег во время войны. В этом году количество ребят, заинтересовавшихся проектом, значительно выросло – занятия с энергетиками посетили более 2600 учащихся старших классов.

Читать дальше...


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В выходные 20 и 21 апреля Ямал ждут новые погодные сюрпризы

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Ночью в промзоне Ноябрьска горели покрышки

Вылет самолета по маршруту Москва — Ноябрьск задерживается на два часа