Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2018

Новости Онеги за 14.09.2018

Онегия: как доехать и что ловится

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Белое море. Районный городок Онега в устье одноименной реки. Это моя Родина. И мы едем. Я еду ностальгировать по разным причинам, ну а вы непременно на рыбалку. Зачем вам туда? Скажу. Пограничники с овчарками между Онегой и Карелией границу не охраняют, потому как ее нет. На карте есть, а в жизни отсутствует.

Читать дальше...

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Артания

Блог «Последние новости» 


Историки, говоря о происхождении русского этноса и основываясь на арабских письменных источниках, упоминают три русских центра - Куяба, Славана, Артания. Эти части Руси упоминаются в арабских письменных источниках X века.

Надо полагать, что эти три этнически разных центра в единое государство в IX-XII веках объединили варяги-русь. Надо полагать, что Куяба - это страна со столицей в Киеве, Славана - Славения со столицей в Словенске, а Артания - ...?

Где находился Словенск, неясно... Читать дальше...

Гиперборея - утро цивилизации

Блог «Тайны...» 

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе. Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими, - а на Россию спроецирована Ломоносовым. (Вообще-то в шкале событий мировой истории имеется еще одна... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Морозное утро

Игорь Зубарев: Нацпроекты и госпрограммы дали импульс для развития Карелии

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля