Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2018

Новости Онеги за 24.09.2018

Экранопланы России: возрожденный «Орион» получил дополнительный двигатель

ПолитЭксперт 

Российская разработка экраноплана «Орион-20» прошла очередные испытания в Онежском озере, проверив работу нового вспомогательного двигателя, сообщает телеканал ГТРК Карелия.

В Онежском районе за неисполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен директор аптеки № 6 – филиала ГУП АО «Фармация»

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка №1 Онежского судебного района согласился с позицией Онежского межрайонного прокурора и признал директора аптеки № 6 – филиала ГУП АО «Фармация» Валентину Колосову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Онежская "зарничка"

29.Rodina.News (Архангельск) 

С 18 по 21 сентября в г. Онега прошел областной финал военно-спортивной игры «Зарничка-2018». Состязания провели министерство образования и науки Поморья при поддержке администрации Онежского района и ГУ МЧС России по Архангельской области.

Поздравляем с Днем рождения генерального директора НИПТБ "Онега" Куликова Константина Николаевича!

Корабел.ру 

Корабел.ру передает свои поздравления в адрес главы северодвинского предприятия! Желаем множество интересных проектов, надежной команды и успехов в личной жизни!

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 24.09.2018


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Нетуристический маршрут, или куда сходить в Петрозаводске?

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака