Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Онеги за 13.06.2019

В Архангельской области пожар угрожал целой деревне

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Огонь, распространению и силе которого способствовал сильный ветер (как было недавно и в других бедствиях), вечером 12 июня охватил старое крупное одноэтажное деревянное здание в деревне Усть-Кожа Онежского района. Стихия могла спалить пять жилых домов, стоящих рядом с руинами.

Деревню отстояли: онежские пожарные ликвидировали крупный пожар в заречной деревне

МЧС России 

Деревня Усть-Кожа Онежского района находится в 60 км от райцентра, г. Онега, и считается труднодоступной – зимой сюда можно доехать по зимнику, а летом единственной транспортной артерией остается река Онега. Постоянно здесь проживает порядка 200 человек, летом население увеличивается за счет отдыхающих.

В библиотеке на Онежской отметят День семьи, любви и верности

Управа района Левобережный 

В библиотеке № 44 на Онежской улице 6 июля отметят День семьи, любви и верности. В этот день здесь проведут тематическую встречу с читателями. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.

Фестиваль "Мое Прионежье" в Карелии посетили более 1 тысячи человек

Столица на онего (Петрозаводск) 

Открыла фестиваль литературно-хореографическая композиция, в которой артисты представили образ фестиваля - красавицы Онеги, рассказали об истории и красотах Прионежья.

Читать дальше...



Деградация. В Архангельской области убийца-рецидивист избил и утопил старика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поводом к жесткой расправе, произошедшей 21 апреля в поселке Кодино Онежского района, стал грубый отказ пенсионера одолжить денег. В 2014 году подозреваемый в этом жестоком убийстве по УДО освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, совершённое путем утопления потерпевшего в колодце.

Рецидивист из Онежского района утопил пенсионера в канаве

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

У магазина обвиняемый обратился к пенсионеру и попросил одолжить ему денег. Тот отказал ему. Тогда злоумышленник догнал потерпевшего на улице, несколько раз ударил кулаком по лицу, после чего уронил в придорожную канаву.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП в Северодвинске

МВД России 

12 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, около 11.40 на 36 километре автодороги «Северодвинск-Онега» водитель автомашины «Нива Шевроле» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжую часть. В результате ДТП 40-летний водитель и женщина-пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу. Спустя несколько часов 41-летняя северодвинка от полученных травм скончалась. Читать дальше...

Житель Онежского района утопил в канаве старого деда, отказавшего одолжить на выпивку

«Московский Комсомолец» 

По подозрению в убийстве был задержан 49-летний уголовник, признавшийся на допросе, что умертвил деда за то, что тот отказался одолжить ему у магазина денег на выпивку

В Онежском районе задержан рецидивист, утопивший пенсионера в канаве

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 21 апреля в посёлке Кодино Онежского района (Архангельская область) в придорожной канаве, наполненной водой, было обнаружено тело 83-летнего мужчины со следами побоев.

За два минувших дня на дорогах Архангельской области погибли 4 человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За минувшие дни (11—12 июня) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы, 4 человека погибли.

В Красноборском районе водитель легковушки погиб после столкновения с баней.

В Вельском районе, ночью 12 июня на 4 километре автодороги «Вельск-Шангалы», пьяный водитель за рулем «Рено Сценик» на встречке столкнулся с мотоциклом.

В результате ДТП, водитель мотоцикла скончался до приезда скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Житель Кодино утопил пенсионера в канаве за отказ дать денег

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

21 апреля вечером в поселке Кодино Онежского  района в придорожной канаве, наполненной водой, было обнаружено тело 83-летнего мужчины со следами побоев.

Был задержан ранее судимый 49-летний житель поселка Кодино, который признался в содеянном. Он пояснил следователю, что возле магазина попросил у пенсионера одолжить ему денег. Тот отказал в грубой форме, тогда обвиняемый догнал пожилого мужчину, несколько раз ударил кулаком, а затем уронил его в канаву и удерживал голову потерпевшего, пока тот не перестал дышать. Читать дальше...

В Онежском районе задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

СК РФ (Следственный комитет) 

21 апреля 2019 года вечером в поселке Кодино Онежского района в придорожной канаве, наполненной водой, обнаружено тело 83-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть пенсионера наступила в результате утопления в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Московские старости : 13 июня 1919 года

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

На Онежском озере красные суда были атакованы самолетами белых, сбросивших на них сорок бомб…

Сколько стоит выбраться в лес на выходные

Блог сайта «Т—Ж» 

Что взять с собой и чем заняться на природе

20 лет назад родители впервые взяли меня в поход.

Месяц мы жили дикарями на берегу Финского залива в пограничной зоне. Ловили рыбу, собирали грибы и ягоды, загорали и купались. Тогда палатка с алюминиевыми дугами казалась суперсовременной, а сшитые мамой непромокаемые костюмы и спальники — самыми удобными.

С тех пор я полюбила ездить на отдых с палатками. Отдыхаем не только в выходные: лето 2016 и 2017 года мы с мужем провели на берегу залива, иногда выезжая в город по работе. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 13.06.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Спектакль об отряде партизан и подвиге Татьяны Родиной представили в школе Петрозаводска