Главные новости Онеги
Онега
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 07.07.2020

Саратовцам предложили поучаствовать в экологической акции «Вода России»

Саратовские вести 

Экологическая акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция «Вода России» проводится с 2014 г. и уже объединила более 5 млн. человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. …

Ученые «Центра Келдыша» на Онежской представили разработки в нанотехнологиях

Управа района Головинский 

В «Центре Келдыша» на Онежской прошло заседание секции научно-технического совета по нанотехнологиям и наноматериалам. В работе принял участие генеральный директор Владимир Кошлаков.

В Кенозерье открываются гостиницы и гостевые дома

АиФ 

С 8 июля Кенозерский национальный парк возобновляет приём туристов в гостиницах и гостевых домах. Также посетители заповедной территории смогут заказать готовые завтраки, обеды и ужины навынос.

Читать дальше...

Спорт - норма жизни: для онежан строят новую площадку ГТО

Правительство Архангельской области 

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Онеге идет строительство спортивной площадки для подготовки к выполнению и приема нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Лучшие сплавы в России

Блог сайта «Глобус» 

Сплавы по рекам давно уже стали одним из самых интересных и востребованных типов отдыха в нашей стране. Туристы СССР, предпочитавшие любому теплому пляжу активный отдых, особенно ценили возможность спуститься вниз по бурной реке на лодке — экстрим, веселье и физическая нагрузка в одном флаконе. Водный туризм не заглох, как многие другие виды активного отдыха, после смены идеологического курса. Скорее, наоборот: популяризация отдыха в родной стране, более дешевого и, зачастую, интересного, чем заграничный... Читать дальше...

Житель Карелии перевернулся на яхте далеко от берега

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Специалисты из Карельской республиканской поисково-спасательной службы спасли мужчину, который оказался в перевернутой лодке далеко от берега. 4 июля в 15:30 к спасателям поступил сигнал от мужчины. По его словам, он находится на яхте далеко от берега в Петрозаводской губе Онежского озера в районе бывшего завода «Авангард». Судно стремительно набирает воду. Трое спасателей на катере «БЛ-820» оперативно выехали к месту происшествия. Мужчину доставили на берег, а после занялись спасением уже ...

На Онежском озере спасли мужчину, лодка которого дала течь и перевернулась

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в Госкомитете по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, трагедия могла произойти в минувшую субботу в петрозаводской губе Онежского озера в районе бывшего завода "Авангард".

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 07.07.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту