Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 14.12.2020

Одобрены две заявки инвесторов, действующих в Поморье, на получение статуса резидента Арктической зоны

Правительство Архангельской области 

По итогам заседания комиссии Минвостокразвития России по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации одобрены еще две заявки на получение статуса резидента АЗРФ. Теперь арктическими резидентами могут стать компании ООО «Арктик Инвест Строй» и ООО «Онежский берег».

В ходе очередного застолья житель Онежского района пытался зарезать своего знакомого

Прокуратура РФ 

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 41-летнего Евгения Богданова, обвиняемого в покушении на убийство, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Онежском районе мужчина в ходе застолья едва не зарезал сожителя матери

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем Онежского межрайонного прокурора (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 41-летнего мужчины.

В Архангельской области братья забили до смерти свою мать

ИА REGNUM 

Архангельск, 14 декабря 2020, 12:53 — REGNUM В Архангельской области направлены в суд уголовные дела в отношении двух братьев, обвиняемых в жестоком убийстве своей матери. Как сообщили ИА REGNUM в областной прокуратуре, год назад 28-летний житель Онеги вместе со своим 32-летним братом в...

«Талецкая тропа»: общественный проект в Онеге успешно развивается

Правительство Архангельской области 

«Талецкая тропа» - проект Водлозерского национального парка и ТОСа «Талецкий» - представляет собой туристский объект и одновременно образовательную площадку. Экологический маршрут стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов ТОС «Общественная инициатива» в Онежском районе и получил финансовую поддержку.

Северодвинский баянист получил гран-при в конкурсе «Поморское быванье»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Завершился II региональный конкурс народной песни, инструментальной музыки и художественного творчества «Поморское быванье», направленный на сохранение и популяризацию народных традиций в искусстве.

Житель Онежского района предстанет перед судом по обвинению в истязании четырех человек, причинении вреда здоровью средней тяжести, грабеже и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя Онежского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 УК РФ (четыре эпизода истязания), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело в отношении братьев, обвиняемых в убийстве своей матери

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокуратурой области в суд направлены уголовные дела в отношении братьев Левашовых – 28-летнего Сергея и 32-летнего Юрия, обвиняемых в убийстве своей 59-летней матери (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 14.12.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра