Главные новости Онеги
Онега
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Онеги за 16.03.2021

Участники лыжного марафона «Нетающая лыжня» пришли к финишу

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 16 марта, в деревне Кимасозеро Муезерского района финишировали участники гонки-похода «Нетающая лыжня».  Лыжники шли по 10-12 часов в день до наступления темноты. Даже опытным спортсменам пришлось нелегко: их ждали 32-градусные морозы, метель, штормовой ветер и дождь. За безопасность участников отвечала группа сопровождения, она же корректировала маршрут. Команда организатора фестиваля  Сергея Мелехова, в которую также вошел Тимур Зорняков, стартовала на станции Масельгская 6 марта и за 11 дней прошла 420 км. Читать дальше...

Из труднодоступного монастыря в Онежском районе эвакуировали человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Кожеозерский Богоявленский монастырь на живописном Лопском полуострове на Кожозере в Онежском районе Архангельской области считается самым труднодоступным монастырём страны.

Кто на самом деле ответственен за очистные в Шелтозеро

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Досталось" от Ирины Сафоновой и "Петрозаводским коммунальным системам", которым шелтозерцы платят за водоотведение. При этом критика главы поселения в адрес коммунальщиков "ПКС", на наш взгляд, неправомочна. Скорее, с этими претензиями Ирина Сафонова должна была обратиться к самой себе или к администрации Прионежья. И вот почему. 

Читать дальше...

Из самого труднодоступного монастыря России эвакуировали человека с сердечным приступом

Arh112.ru (Архангельск) 

Кожеозерский Богоявленский монастырь, расположенный на живописном Лопском полуострове на Кожозере в Онежском районе Архангельской области, считается самым труднодоступным монастырём нашей страны. Сотовой связи там нет, а потому на крайний случай имеется телефон спутниковой связи.

Читать дальше...

Миллиона не хватило. В Онеге прокуратура требует соблюсти права инвалида-колясочника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Онежский межрайонный прокурор обратился в суд по ситуации в одном из жилых домов города, где на первом этаже проживает человек с инвалидностью. Поводом стала проверка, проведённая по обращению жильца.

В Онеге по решению суда должны построить дорогу

Поморье 

Не без трудностей идёт в Архангельской области процесс выделения земель для многодетных семей. Так, в посёлке Приводино суд обязал районные власти сформировать и поставить участки на кадастровый учёт. Не могут начать строительство и в Онеге. На окраине города было выделено несколько десятков участков. Но дорогу сделать забыли. Суд встал на сторону многодетных родителей и обязал чиновников обеспечить проезд.

Просматривали в Онеге 16.03.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Более 250 километров газопроводов построено в 2023 году в Карелии

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону