Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2016
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

«Путь помора» - репетиция перед броском к Северному полюсу

0
15 декабря из Онеги стартует экспедиция на снегоходной технике «Путь помора». Конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области, маршрут рассчитан без заезда в населенные пункты.

Экспедиция «Путь помора» организована под эгидой общественной организации «Северный полюс». Во время маршрута пройдет тестирование новых видов мототехники, которые в дальнейшем, в 2018 году, будут использованы, как техническая база для совершения похода на Северный полюс. Кстати, в путешествии к высшей точке Земли планирует принять участие всемирно известный путешественник Федор Конюхов. 

В экспедиции примут участие представители МЧС и Минобороны, студенты трех университетов – Северного и Мурманского арктических госуниверситетов, а также Петрозаводского государственного университета.

Перед предстоящей экспедицией участники уже прошли предварительную теоретическую и практическую подготовку, совершили несколько учебно-тренировочных полевых выходов с ночевкой, сообщается на сайте ГУ МЧС по Архангельской области.

Фото с сайта russianadventureclub.ru



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса