Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

В Архангельской области корреспондента газеты увольняют за критику местной власти

По информации БК, с работы увольняют старшего корреспондента газеты «Онега» Сергея Горбунова. Повод - сокращение должности, причина – критика местной власти.

 

В редакцию БК поступило письмо, в котором говорится, что газете он пишет об актуальных проблемах Онеги, не боится по делу критиковать местную власть.

Главу Онежского района Павла Смагина подозревают в том, что он лично приложил руку к увольнению Горбунова. Журналист как раз написал о том, что администрация Онежского района собирается продать два здания – городскую баню и детский сад – в частные руки. И Смагин, по словам журналиста, имеет прямое отношение к сделке.

Не побоялся Горбунов как депутат районного собрания рассказать о том, что в администрации собираются создать новую должность – заместителя главы по социальным вопросам, а под должность предусмотрена неплохая зарплата. И все это при дефицитном бюджете. Всем известно, как много в Онеге нерешенных социальных проблем: программа расселения из ветхого и аварийного жилья "буксует", закрывается единственный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

О своем сокращении журналист узнал накануне дня рождения. В газету «Онега» он пишет уже на протяжении сорока лет, является корреспондентом с 1989 года. Благодаря его работе газета не раз входила в «Золотой фонд» прессы. Он является членом Союза журналистов России. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса