Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Путин назвал главный приоритет властей

9111.ru 

Основным приоритетом правительства является повышение реальной зарплаты у граждан России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами кабмина, передает URA.RU.По его словам, ...

В Госдуму внесен законопроект о предотвращении безработицы

«Парламентская газета» 

В Госдуму внесли проект новой редакции закона «О занятости населения в Российской Федерации», акцент в документе сделан на предотвращении безработицы. Автором документа выступил в том числе председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Развлекательную программу по случаю старого Нового года подготовили на катке на Вологодском

Блог сайта «Мое ЛИАНОЗОВО» 

Каток. Фото: Артур Новосильцев 

Жителей района Лианозово пригласили 13 января в принять участие в развлекательной программе на каток в Вологодском проезде. Об этом сообщили в пресс-службе управы района Лианозово. 

Читать дальше...

В Белоруссии по пути в военкомат загорелся автобус со школьниками

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Белоруссии следовавший в военкомат школьный автобус загорелся. Об этом пишет издание БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Ольгу Суворову.

Читать дальше...

Презентация белорусского сборника документов о холокосте планируется в январе

Гомельская Правда 

Презентация белорусского сборника документов о холокосте планируется в январе. Об этом в YouTube-проекте БелТА "По факту: решения Первого" рассказал ведущий научный сотрудник Национального архива Беларуси кандидат исторических наук Вячеслав Селеменев.

Новак заявил об отсутствии проблем с контрактами на экспорт нефти

Блог сайта «smi.today» 

Контракты на поставки нефти из России на февраль заключены, правительство находится в контакте с компаниями, они не сообщали о проблемах из-за эмбарго и потолка цен. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак в ходе совещания правительства с президентом. «Контрактация на февраль завершена. И, в целом, на сегодняшний день компании по контрактации не говорят, что у них есть проблемы», —заявил вице-премьер. Новак добавил, что иногда компании просят принимать во внимание ситуацию с потолком цен. Читать дальше...



Ролевую игру Sailing Diary выпустили в Азии

App-time.ru 

Sailing Diary — мобильная игра, которая доступна на iOS и Android в Тайване и Гонконге. Это накладывает свои ограничения, включая иероглифы в сюжетных диалогах и интерфейсе. Проект выпустили на смартфоны 9 января и за это время он получил мало отзывов и 1 звезду в App Store. Sailing Diary позволяет

В 14 населенных пунктах обещают решить проблему с водой

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратовской области в этом году хотят решить проблемы водоснабжения в 14 населенных пунктах. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора.Объекты водоснабжения появятся в рамках программы "Чистая вода" в Энгельсском районе (села Зеленый Дол, Красный Яр, Генеральское, Новопушкинское), Екатериновской (водозаборы пос. Екатериновка), Ивантеевском (Бартеневка, Канаевка, Яблоновый Гай, Николаевка), Ершовском (Прудовой), Краснопартизанском (Петровский), Новоузенском (Дюрский),...

Кэмерон об успехе «Аватара: Путь воды»: «Люди возвращаются в кинотеатры»

Блог сайта «Культуромания» 


Джеймс Кэмерон во время церемонии награждения премией «Золотой глобус» прокомментировал успех своего фильма «Аватар: Путь воды». Режиссер выразил оптимизм по поводу будущего кинематографа.

Кэмерон отметил, что сборы сиквела «Аватара» показывают, что зритель возвращается в кинотеатры.

«Мы заявляем, как часть общества: „Нам это нужно! Нам нужно ходить в кинотеатры“», — отметил он.

Он отметил, что высокие сборы наблюдаются даже в Китае, где сложная ситуация из-за пандемии коронавируса. Читать дальше...

В Москве установили мемориальную доску Моррису и Леонтине Коэн

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице открыли мемориальную доску советским разведчикам-нелегалам, Героям РФ Моррису Генриховичу Коэну и Леонтине Владиславовне Коэн. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

Объект установлен по адресу: улица Большая Бронная, дом 2/6. Здесь Моррис и Леонтина жили с 1970 по 1995 и 1992 годы соответственно.

«Первая мемориальная доска, открывшаяся в этом году, посвящена памяти выдающихся советских разведчиков супругов Морриса и Леонтины Коэн. Она появилась в Пресненском районе столицы. Читать дальше...

Ветеринар рассказала, как защитить лапы собак от реагентов

Блог сайта «7дней.ru» 

Улицы зимой представляют большую опасность для питомцев.

123RF/legion-media.ru

Зимой многие собаки поджимают лапы, — ходить по химическим реагентам и смеси соли с песком им не нравится. А еще это довольно опасно, так как может привести к воспалению. Как защитить питомцев, рассказали специалисты издания «Ветеринария и жизнь».

По словам врача Брянской ветклиники Ольги Михейчиковой, смесь снега, песка и соли попадает между подушечками на лапах, царапает нежную кожу, в результате чего появляются трещины, которые могут воспалиться. Читать дальше...

Сотрудники ФСБ и МВД задержали россиянина за поджог архива ФСИН

Lenta.ru 

Сотрудники МВД и ФСБ задержали подозреваемого в поджоге в Новокубанске здания архива отдела ФСИН с личными делами заключенных — им оказался 34-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что проник в здание и поджег бумаги для того, чтобы согреться. В помещение он пробрался, разбив окно.

Третью за декаду мощную вспышку зарегистрировали на Солнце

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Третью за 10 дней мощную вспышку на Солнце зафиксировали около 02:00 по московскому времени 11 января. Об этом сообщила Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ. Ей присудили самый высокий класс — Х. «Крупнейший с 2017 года всплеск солнечной активности наблюдается на нашей звезде с начала нового года. Максимум излучения пришелся на 01:47», — говорится в сообщении. Ученые объяснили, что в зависимости от интенсивности вспышкам присваиваются классы A, B, C, M, X. «Каждый следующий класс превосходит предыдущий по мощности примерно в 10 раз.

Головинский лесопарк в Сочи получил статус охраняемой природной территории

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Головинский лесопарк в Сочи получил статус особо охраняемой природной территории регионального значения. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Flex Run 3D 1.14.0

Trashbox.ru 

Flex Run 3D — казуальный раннер, проведите пальцем, чтобы изменять позы вашего персонажа. Сможете ли вы преодолеть все препятствия?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити