Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

В Молдавии надеются вступить в Евросоюз к 2030 году

L!FE.ru 

Молдавия, которая получила летом 2022 года статус кандидата в члены Евросоюза, потратит не менее семи лет на проведение реформ, необходимых для вступления в ЕС. Об этом заявил глава МИД республики Николай Попеску.Читать далее...

Как выбрать подарки для знаков зодиака, чтобы расположить их к себе

ИА «Свободная трибуна» 

Дарить подарки приятно, но не всегда бывает просто подобрать подходящий презент. Особенно если вы не так хорошо знаете человека, которому собираетесь его вручить. С выбором поможет дата рождения принимающего подарок. Астрология дает ответ на вопрос, что нужно дарить знакам зодиака, чтобы расположить их к себе. Овен Первопроходец...[/h]

Innosilicon показала видеокарту с китайским GPU Fantasy 2 и пассивным охлаждением

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Китайская компания Innosilicon в ходе местного ежегодного мероприятия China Chip Excellence Awards Ceremony показала видеокарту собственной разработки на базе представленного летом прошлого года графического процессора Fantasy 2. Ускоритель оснащён пассивной системой охлаждения.

Читать дальше...

Забирать в армию мужчин в возрасте от 18 до 30 лет начнут в весенний призыв 2023 года

«66.ru» (Екатеринбург) 

Переход на новую систему призывного возраста в России может начаться уже в весенний призыв, который проходит с 1 апреля по 15 июля. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.



Красные и белые. Ложный выбор после СССР

«ИА REX» 

После 9 мая и 12 апреля разделение опыта СССР на советский и антисоветский - ошибка, уверен кандидат исторических наук Модест Колеров. Об этом он 11 января написал в своём Telegram-канале. "22 июня 1941 года начался гитлеровский геноцид нашег…

NDP: руководство Польши добровольно подписало стране смертный приговор

Рамблер 

Автор польского издания NDP высказал мнение, что руководство Польши собственноручно подписало стране смертный приговор, выпрашивая у Германии репарации за события 80-летней давности. Об этом говорится в соответствующей статье.

В Евлахе задержаны подозреваемые в убийстве врача

Report.az 

В результате профессионально проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками прокуратуры и полиции было обеспечено раскрытие по горячим следам тяжкого преступления, совершенного при загадочных условиях на территории Евлахского района.

Запасной наследник: принц Гарри должен был пойти на органы для брата

Блог сайта «Пятый канал» 

Принц Гарри продолжает топить репутацию королевской семьи. На этот раз герцог Сассекский поделился сенсационными подробностями о своем якобы предназначении.

Читать дальше...

В Ростовской области за праздники при пожарах погибли шесть человек

Блог сайта «smi.today» 

В Ростовской области за праздничные дни с 1 по 8 января в результате пожаров погибли шесть человек, сообщает региональный департамент по предупреждению и ликвидации ЧС 11 января в своем Telegram-канале. «За праздничные дни с 1 по 8 января в области ликвидирован 61 пожар, спасено 11 человек, погибло 6 человек в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Шахтах, Неклиновском и Сальском районах», — уточняется в сообщении. Отмечается также, что в этот период произошел один пожар по повышенному рангу сложности! Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Россия оказала помощь транзитным самолетам из С при сбое в американской системе управления

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В системе Федерального авиационного управления США произошел глобальный сбой, который вынудил Штаты временно приостанавливать внутренние рейсы. В этот момент российские авиадиспетчеры оказали всю необходимую помощь американским транзитным самолетам, сообщили на сайте Росавиации. «Руководствуясь принципами международной взаимопомощи, Главный центр Единой системы организации воздушного движения и Региональные центры ЕС ОрВД Санкт-Петербург и Магадан оказывали необходимую помощь экипажам [транзитных] воздушных судов»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Действительно

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»