Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Путин: в России остается много "дури и несправедливости"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций заявил, что российским властям рано почивать на лаврах, так как в жизни страны еще остается много "дури и несправедливости".

Читать дальше...

Житель Петропавловска зарезал собутыльника

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в убийстве мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СК России по Камчатскому краю.

Apple разработала мультимодальную модель MM1 для интерпретации изображений и текста

«gagadget» 

Исследователи Apple создали новый искусственный интеллект MM1, способный интерпретировать как изображения, так и текстовые данные. Компания опубликовала документ на arXiv, описывающий семейство мультимодальных моделей (MLLM) и результаты их тестирования.

Дмитровский отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области - всегда на страже.

Дмитровский ОВО Росгвардии по МО 

 С 15 марта по 17 марта 2024 года по всей России проходили выборы Президента  РФ. В период проведения мероприятий личный состав Дмитровского ОВО осуществлял охрану общественного порядка и общественную безопасность. В ходе проведения мероприятий нарушений общественного порядка и общественной безопасности допущено не было.



Демик

35photo.ru 

Deeva Elena publish photo

Музыка: 200 лет забвения: Как человечество едва не потеряло наследие великого итальянского музыканта Антонио Вивальди

Блог сайта «Культурология.рф» 

Этот итальянский музыкант пережил в своей жизни невероятный взлет популярности и падение в забвение на долгие 200 лет. К началу ХХ века почти все его произведения были утеряны, а его имя не встречалось даже в музыкальных справочниках. Мир едва не потерял наследие великого композитора и скрипача-виртуоза Антонио Вивальди. И лишь неимоверными усилиями поклонников его забытого таланта удалось найти рукописи его архивов и вернуть в концертные залы всех стран мира его волшебную музыку.

Подследственных уравняли с осужденными // Дума унифицировала список преступлений, за которые не возьмут на СВО

ИД «Коммерсантъ» 

Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО). Ко второму чтению список преступлений, вина в которых не может быть «смыта кровью», был унифицирован для подозреваемых и осужденных. Кроме того, в нем появились новые составы, хотя накануне на заседании профильного комитета речь шла о возможном сужении этого перечня.

Медведева: моё окружение настаивало на том, чтобы я изучала работы Уткина

Чемпионат.com (футбол) 

Двукратная чемпионка мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева отреагировала на новость о смерти российского комментатора и блогера Василия Уткина.

«Автомобилист» повел 2:0 в серии плей-офф со СКА

Newdaynews.ru 

«Автомобилист» одержал вторую победу над СКА в серии четвертьфинала Кубка Гагарина. Выездной матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:1 в пользу екатеринбургской команды. В начале встречи «Автомобилист» перетерпел стартовый ...

Kp.ru: комментатора Уткина перед смертью подключили к аппарату ИВЛ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сердце легенды спортивной журналистики Василия Уткина остановилось 19 марта 2024 года. Эта дата стала черным днем для российского футбола. При этом не так давно комментатор отметил свой 52-й день рождения. Главное о жизни знаменитого теле- и радиоведущего — в материале «360». Биография Василия Уткина Будущий комментатор родился 6 марта 1972 года в Балашихе. В школьные годы Василий страстно увлекался художественной литературой и изучением иностранных языков. Он даже написал письмо своему любимому автору Джеральду Дарреллу... Читать дальше...

Баланс между работой и личной жизнью не соблюдает даже половина россиян

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Баланс между работой и личной жизнью соблюдают только 45% работающих россиян. Причем на первом в основном сосредоточены 38%, а на втором – 4%, следует из результатов опроса исследовательского центра Superjob.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Перепутанным в роддоме 55 лет назад тулячкам отказали в выплате 21 млн

Блог сайта «Провинция.ру» 

Суворовский межрайонный суд Тульской области отклонил требования двух 55-летних местных жительниц о взыскании компенсации морального вреда в 21 миллион рублей за их подмену в роддоме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты