Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Aethero намерена стать «Intel или NVIDIA в космической индустрии», разработав защищённые ИИ-платформы для спутников и станций

«3DNews» 

Хотя сенсоры многочисленных орбитальных спутников собирают немало информации, у космических аппаратов не хватает вычислительных способностей, чтобы обрабатывать данные на месте. TechCrunch сообщает, что стартап Aethero намерен стать «Intel или NVIDIA в космической индустрии» — компания разрабатывает защищённые от радиации компьютеры для периферийных вычислений на спутниках. Несколько лет назад основатели Aethero создали стартап Stratodyne, занимавшийся строительством стратостатов для дистанционного зондирования (ДЗЗ). Читать дальше...

Комитет начштабов США заявил об отсутствии контактов с Россией после трагедии в Подмосковье

Рамблер 

Комитет начальников штабов американских вооруженных сил в курсе теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, но не планирует контактировать с российской стороной по этому вопросу, сообщил представитель комитета.

В районе Серпухова перекрыта трасса в сторону Москвы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В районе Серпухова был перекрыт участок трассы М-2 "Крым", согласно данным 2ГИС.

Стоящие в пробке люди в комментариях сообщили, что сотрудники силовых ведомств ведут досмотр транспортных средств.

Досмотр автомобилей связан с поисками подозреваемых в совершении теракта на территории московского концертного зала "Крокус Сити Холл".

"Известия" сообщили, что целью силовиков является белый седан марки Renault с госномером Т 668 УН 69.

Матье ван дер Пул — победитель “E3 Saxo Classic”-2024

VeloLIVE 

Действующий чемпион мира Матье ван дер Пул одержал первую победу в сезоне, выиграв классику “E3 Saxo Classic”-2024. 29-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck трижды в карьере стартовал на этой классике, финишировал 3-м в 2021 году, вторым в 2023, а в этом году выиграл, атаковав на Патерберге и проехав в сольном отрыве 44 км.



Происшествия: По данным ФСБ , 40 человек погибли и более 100 пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» боевики напали с огнестрельным оружием на охрану и зрителей концерта группы «Пикник». В результате в здании начался пожар, которы осложнял работу спецназа и спасателей. По предварительным данным, среди погибших 40 человек, еще более сотни получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «теракт».

В пятницу вечером неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе от Москвы – в Красногорске. В этот... Читать дальше...

Сергей Светлаков, оказавшийся в «‎Крокусе» во время теракта, вышел на связь

Рамблер 

Сегодня в подмосковном концертном зале Crocus City Hall накануне концерта рок-группы «‎Пикник»‎ произошел теракт. Как оказалось, среди посетителей оказался телеведущий и комик Сергей Светлаков.

Прототип сверхзвукового пассажирского самолёта Boom Supersonic впервые взлетел

«3DNews» 

На этой неделе авиационный стартап Boom Supersonic отправил в первый испытательный полёт прототип сверхзвукового самолёта XB-1. Основная цель компании — выпустить первый коммерческий сверхзвуковой пассажирский самолёт с тех пор, как 20 лет назад сняли с эксплуатации «Конкорд». Источник изображений: boomsupersonic.com

Миронов предложил вернуть смертную казнь в России после трагедии в «Крокусе»

Рамблер 

Лидер фракции СРЗП Сергей Миронов выразил самые глубокие соболезнования родным погибших в результате варварского теракта в столичном зале «Крокус Сити Холл» и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В Москве после теракта разыскивают авто, на котором могли скрыться подозреваемые

Блог сайта «Пятый канал» 

В Москве разыскивают Renault Logan, на котором могли скрыться подозреваемые в совершении теракта в Крокус Сити Холле. Об этом 5-tv.ru сообщил источник.

Читать дальше...

Алексей Заварухин: Все сработали хорошо, от тренеров до водителей

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Трактора» прокомментировал сенсационную победу над «Динамо» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина – 4-0! «Тяжелая серия. Соперник очень сильный. Когда мы вели в счете делал все, чтобы отыграться. Но мы выстояли. Все линии сработали хорошо, начиная с тренерского штаба и заканчивая водителями. В полуфинале команды будут еще сильнее, но мы не хотим останавливаться. Порадовались – и готовимся к следующему матчу… Игра Фукале? Мы никого персонально не хвалим, сегодня один лидер, завтра — другой. Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«На такое не способны люди». Нурмагомедов выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Рамблер 

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выразил соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

Аксель Лоранс — победитель 5 этапа Вуэльты Каталонии-2024

VeloLIVE 

Чемпион мира среди андеров в групповой гонке, 22-летний французский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Аксель Лоранс (Axel Laurance) одержал первую в карьере победу в гонке Мирового тура, выиграв 5-й этап Вуэльты Каталонии-2024.

Глава МИД Турции осудил теракт в Москве

Report.az 

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым и выразил соболезнования в связи с терактом в Москве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей