Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Туристки, потерявшиеся в приморской тайге, до сих пор не найдены

0

В Приморье продолжаются поиски туристок, заблудившихся на горе Фалаза (Литовка), сообщает ИА DEITA.RU.

Известно, что все три пропавшие женщины – пенсионерки старше 60 лет. Они отправились покорять Фалазу утром 25 сентября, в субботу, собираясь вечером вернуться домой, но не смогли найти обратную дорогу, и поход выходного дня растянулся на долгий квест по выживанию. Запаса продуктов и тёплой одежды у них нет, а в воскресенье в крае прошёл дождь.

Одна из туристок смогла выйти на связь с дочерью утром 26 сентября. Она сказала, что отправилась с подругами к огням, которые женщины заметили ночью. Пошли женщины по некой тропе от зимовья, но куда именно она ведёт, им неизвестно.

К поискам спасатели приступили в понедельник 27 сентября: согласно правилам, сначала заявление о пропавших людях оформляется в полиции, и только потом информация передаётся спасателям в МЧС. Кроме того, поиски были отсрочены, так как не было свободных поисковых групп – увы, в крае нынче много пропавших людей.

По информации МЧС, туристки смогли связаться и со спасателями, сообщив, что находятся возле линии электропередач. Спасатели обследовали указанный участок, но потерявшихся пенсионерок там не нашли. Группа, задействованная в поисках, увеличена до 17 человек, в их распоряжении восемь единиц техники. К спасателям и полиции присоединились добровольцы. Всего в районе ЛЭП около Фалазы обследовано 59 квадратных километров леса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Банду грабителей-гастролеров задержали после новогоднего убийства в Москве

«Мчусь на машине», – Екатерина Стриженова с трудом пытается добраться в Москву на прощание со свекром

Сотрудники государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы подмосковного главка Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Багреева: столичные проекты получили медали международной выставки инноваций