Заработки Михаила Шуфутинского во времена СССР достигали тысячи рублей в месяц
Заслуженный артист России, 73-летний певец Михаил Шуфутинский рассказал о невероятных по меркам СССР заработках: его доходы могли достигать тысячи рублей.
Исполнитель хита «Марджанджа» стал героем нового выпуска YouTube-шоу «Антонимы», в рамках которого поделился подробностями своей жизни. Одной из тем стали заработки Шуфутинского во времена Советского Союза, когда он являлся участником джазового коллектива из четырех человек.
«Музыкантам платили 10 рублей за концерт. Плюс мне доплачивали за руководство. Это совмещение. Я помню свою зарплату — 143 рубля. Это когда десять концертов в месяц получалось. А чуть позже, перед отъездом из СССР, мог и штуку в месяц уже заработать», — рассказал Шуфутинский ведущему Антону Красовскому.
Певец отметил, что старался извлечь из своего творчества максимальную выгоду. В этом стремлении он не останавливался ни перед чем — так Шуфутинский однажды оказался в Магадане, поскольку там зарплата была больше, нежели в Москве.