Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

В США цены на газ достигли максимума с зимы 2014 года

0

Фьючерсы на природный газ в Соединенных Штатах устремились вверх и поднялись до максимальных с начала 2014 года значений.

По состоянию на 10:10 по Москве цена ноябрьского фьючерса на природный газ в Америке прибавила 4,9% и выросла до отметки в 6,15 доллара за MMBtu (миллион британских тепловых единиц). Ранее в ходе сегодняшних торгов цены поднимались до 6,3 доллара, это максимум с февраля 2014 года.

Аналитики отмечают, что голубое топливо стремительно дорожает во всем мире, а недостаточные его запасы в Азии и Европе по мере приближения зимы заставляют переживать, хватит имеющегося объема.

Деннис Кисслер, старший вице-президент Bok Financial Securities: «Поскольку в ближайшие несколько месяцев не ожидается значительного увеличения добычи, а экспортные предприятия работают почти на полную мощность из-за высокого спроса в Европе и Азии, ощущение дефицита может легко стать реальностью, если будет холодный декабрь».

На открытии сегодняшних торгов фьючерсы на газ в Европе перешагнули отметку в 1000 долларов за тысячу кубометров и достигли нового исторического максимума.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Два развода со скандалами: всплыла нелицеприятная правда о сыне Надежды Кадышевой

«Ненавидел ее»: суд отклонил иск Мамаева к бывшей жене

РЕН ТВ: в Москве на вечеринке, где нашли белый порошок, веселилась Хакамада

В Москве появится первый в мире инновационный цирк