Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

ФСБ сообщила о задержании 48 подпольных оружейников

0

В 18 регионах России пресечена деятельность 48 подпольных оружейников, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: ФСБ сообщила о задержании 48 подпольных оружейников

Подозреваемые занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбытом, а также контрабандой оружия в РФ.

Отмечается, что всего было обнаружено 29 подпольных мастерских.

В сентябре проводились обыски в Москве, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Мордовии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях.

Из незаконного оборота было изъято 149 единиц огнестрельного оружия (среди них — автоматы АК-74, АК-103, а также пистолеты-пулеметы), 27 килограммов взрывчатых веществ (тротил и порох), шесть гранат, 24 взрывателя и детонатора, более 12 тысяч патронов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






7 февраля – День рождения огнетушителя

Россияне массово переходят на электронные полисы ОСАГО

Гладков вновь встретился с жильцами микрорайонов ИЖС Старооскольского округа

Работодатели Дагестана получат субсидии на компенсацию расходов для организации временной занятости несовершеннолетних