Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Нужно ли ввести срочную службу в армии для женщин? (опрос)

Среди российских женщин предложили провести опрос за или против призыва в армию

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявляла, что женщины в России ущемлены в праве обязательной службы в армии, хотя могут делать это не хуже мужчин.

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметила, что сначала нужно узнать мнение россиянок.

«Я думаю, что можно провести мониторинг, опросить девушек определённого возраста, хотят ли они служить в армии по призыву. Если хотят, то можно будет выяснить, какие войска, что они будут делать. Никто анализом таким не занимался. Пока нет углублённого анализа, который показывал бы, что в этом есть большая необходимость. Я не думаю, что у нас есть ущемление в правах наших девушек».

Лахова отметила, что России не стоит заимствовать опыт других стран.

«Я не считаю, что нужно повторять опыт, например, Израиля, где девушки служат наряду с мужчинами. Нас сегодня волнуют вопросы, связанные с тем, что девушки карьеру ставят на первое место, а подготовку к семейной жизни — нет. Репродуктивное здоровье девушек также волнует».

По словам председателя Союза женщин, в 18 лет девушка должна иметь возможность выбрать учёбу и подготовиться к семейной жизни.

Сейчас женщины в России могут служить в вооружённых силах по контракту.

https://govoritmoskva.ru/news/288940/




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Туляки-участники СВО получили ключи от машин с ручным управлением

Вековые традиции побед российских воинов служат опорой России — Путин

В США назвали Россию «бывшим, настоящим и будущим врагом»

Специалисты «Московской безопасности» ведут прием жителей района Аэропорт