Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Полиция разыскивает виновных в расстреле автобуса с пассажирами в Чите

0

Муниципальный автобус как мишень! Правоохранительные органы проводят проверку по факту вчерашнего ЧП с городским транспортом. Напомним, по предварительным данным, неизвестные выстрелили в автобус из пневматического оружия и повредили стекло. Все подробности у Яны Легун.

Яна Легун, корреспондент: "Вот то самое окно, в которое стреляли. Пуля не прошла насквозь, она отскочила снаружи. Здесь сейчас мы видим многочисленные трещины".

Автобус направлялся по своему привычному 30 маршруту, когда средь бела дня раздался хлопок. Тогда ещё никто не понял, что произошло, водитель прекратил движение и вышел осмотреться. Валентин Романов, водитель автобуса: "Многие даже не поняли, что произошло, оно не вывалилось ничего, испугаться никто не испугался".

Пассажиры не испугались и, к счастью, не пострадали. От выстрела пошли паутины трещин, форточка закачалась, поэтому вскоре её сняли. Все, кто ехали в автобусе, после происшествия разошлись, а водитель остался на месте ждать полицию. Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю: "После того, как лица будут установлены, надо будет квалифицировать правильно их действия. Возможно, это будет хулиганство, может быть, это будет умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, то есть, исходя из умысла, с какой целью производили. Не исключено, что это могли быть подростки и стреляли из рогатки. Это тоже не исключается".

Полиция сейчас ищет виновных. В ближайшее время этот автобус на маршрут не выйдет. Таких стеклопакетов, говорят специалисты, в Чите нет, новое стекло заказали в Нижнем Новгороде.

Яна Легун, Сергей Ткаченко




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Первым делом самолеты. Чем открылся НАИС-2025

За последние три года 41% работников Мурманской области сменили профессию

Бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жену застрелили, подозревают их внучку

Тела нашли «частично»: что известно об убийстве экс-мэра Самары Тархова и его жены