Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

В Узбекистане наказали 13 человек, которые перекрыли автомагистраль из-за отсутствия газа

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане наказали 13 человек, которые перекрыли автомагистраль из-за отсутствия газа, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МВД.

Инцидент произошел 26 сентября в 12:10 часов. 13 жителей махалли "Янгиарик-1" Самаркандского района протестовали против отсутствия природного газа и перекрыли трассу международного значения.

В МВД добавили, что в 2015 году решением Кабинета Министров этот микрорайон был отключен от сети природного газа и переведен на снабжение баллонами со сжиженным газом. В последний раз газовые баллоны раздавали жителям данного микрорайона 29 июля этого года.

УВД Самаркандского района провело доследственную проверку и направило собранные документы на рассмотрение в Самаркандский районный суд по уголовным делам.

Решением суда от 27 сентября 13 лицам были предъявлены обвинения в нарушении статьи 183 (мелкое хулиганство) и статьи 201 (нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) Кодекса об административной ответственности.

В результате двоих граждан приговорили к пяти суткам административного ареста, а 11 – были оштрафованы.

Сегодня тот самый день: заходи на наш Telegram-канал.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






Comedy Radio знает, как отметить День влюбленных

Россиянам назвали важное условие для получения пенсии в 110 тысяч рублей — что рассказал эксперт

"Мы даже не успели осознать, что стали гражданами, а тут и квартиру дали": третий ребёнок стал гражданином по рождению и обеспечил жильем

сами они тараканы коля сказал крестный кио рио в 2004