На Кубани в 2023 году заработает платформа мониторинга «Безопасный город»
На Кубани в 2023 году заработает единая платформа мониторинга «Безопасный город», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Об этом сообщил Вениамин Кондратьев на заседании Совета при полномочном представителе Президента в ЮФО под председательством Владимира Устинова.
По словам Владимира Устинова, программа предполагает камеры видеонаблюдения в населенных пунктах и на дорогах.
Вениамин Кондратьев сообщил, что по поручению президента продолжается развитие системы «Безопасный город».
Из краевого бюджета на это планируется предусмотреть 956 млн рублей. К 2023 году заработает единая платформа мониторинга.
В совещании также приняли участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, прокурор края Сергей Табельский.
Напомним, в Сочи внедряют систему автоматического управления дорожным движением.
В рамках модернизации интеллектуальных транспортных систем до конца года в городе установят четыре современных адаптивных светофора.