Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Председателя Законодательного Собрания нового созыва изберут 5 октября

0
АиФ 

VII созыв Законодательного Собрания региона соберётся на первое заседание 5 октября.

Такое решение принято на первом организационном собрании вновь избранных депутатов 28 сентября.

Победителям выборов в новый региональный парламент пока вручили временные удостоверения. Кроме того, их учат пользоваться системой электронного голосования. В сравнении с предудыщим, шестым, созывом региональный парламент обновился наполовину. По мнению спикера Законодательного Собрания VI созыва Евгения Людина, это хорошая динамика и в ЗС пришли "интересные люди, состоявшиеся в своей профессии".

Оргкомитет по подготовке первого заседания нового регионального парламента решил, что в повестку дня войдут: выборы председателя, его заместителей, представителя Законодательного Собрания Нижегородской области в верхней палате российского парламента. Предстоит также утвердить персональный состав профильных комитетов, избрать их руководителей и утвердить направления деятельности комитетов.

Как сообщалось ранее, первое заседание будет вести старейший по возрасту депутат - Юрий Лебедев, представляющий в Заксобрании избирательный округ №5. Кроме него, в оргкомитет вошли Евгений Люлин, представители избирательных объединений по квоте "один представитель от пяти депутатов" и делегаты каждой группы парламентариев, избранных по пяти одномандатным избирательным округам (представитель направляется в состав оргкомитета с согласия каждого депутата группы).

Напомним, выборы в Законодательное Собрание прошли в регионе 17-19 сентября 2021 года. Избраны 50 депутатов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Игу Швёнтек в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае






Наталия Дубровская: Выставочный проект «Крепость» посвящен всем защитникам Отечества

Контроль за строительством объектов инженерной инфраструктуры усилят в Подмосковье

Аэропорт Ставрополя открыли для самолётов после аварийной посадки санавиации

Выстроились в очереди. Россияне «атакуют» обменники из-за дешевого доллара