Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Последняя взятка ждала экс-вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко в морозильнике

0
На последнем заседании суда по нашумевшему делу Плитко прокурор зачитал рассекреченные материалы дела

Как сообщает издание bnkirov.ru, на последнем заседании по делу бывшего вице-губернатора Кировской области прокурором были зачитаны рассекреченные материалы, которые связаны с последней взяткой в размере 3,4 млн рублей.

Бывший министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин согласился на участие в оперативно-розыскном мероприятии, согласно которому Шургин должен был передать «помеченные» деньги экс-вице-губернатору.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что вечером 2 апреля Андрей Плитко был в помещении №4 здания администрации правительства Кировской области в поселке Гнусино Слободского района. Бывший вице-губернатор вытащил из морозильника черный пакет с деньгами, который потом унес с собой.

Андрей Плитко был задержан 3 апреля 2020 года при получении взятки в особо крупном размере, объемом в 3,4 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что бывший вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко не признал вину за 18 эпизодов с взятками.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России товарный знак

«Фейенорд» объявил о назначении временного тренера

Аналитики определили самую популярную нейросеть у ярославцев

Снималась с Борисовым и Янковским: что еще известно о 21-летней Алене Долголенко, сыгравшей Наталью Гончарову в «Пророке»