Пропавшего в лесу под Екатеринбургом рядового нашли мертвым
Рядового Ивана Катлинского, который пропал во время военных учений в лесу в Свердовской области, нашли мертвым. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В ведомстве отметили, что пропавший попытался залезть на столбы линии электропередач, в результате чего получил сильный удар током.
Ранее стало известно, что Иван Катлинский заблудился в лесу во время военных учений рядом с воинской частью под Екатеринбургом.
После инцидента в десяти километрах от места нахождения отряда было найдено огнестрельное оружие без боевых патронов, которое принадлежало пропавшему. На месте происшествия работу осуществляла специальная комиссия и выясняла причины и обстоятельства произошедшего.
В сентября, экс-начальник зенитных ракетных войск командования спецназначения ВВС России, военный эксперт, полковник запаса Сергей Хатылев в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что увеличение числа резервистов в армии требуется на случай возникновения каких-либо военных конфликтов с участием России.
По его словам, это нужно для повышения уровня знаний опытных бойцов в отношении новейшей военной техники.