Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Медведев озвучил сумму расходов России на улучшение экологии до 2030 года

Российские власти потратят до 2030 года около 34 млрд рублей на борьбу с проблемами климата и экологии, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Москва, 28 сентября. Российские власти потратят до 2030 года около 34 млрд рублей на борьбу с проблемами климата и экологии, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он уточнил, что одним из главных направлений программы является создание эффективной системы мониторинга и прогнозирования климатических изменений и получение максимально полных и достоверных данных. Эти сведения, по словам Медведева, позволят сформировать «многоцветную картинку» ситуации с экологией.

Программа также включает меры по смягчению воздействия человека на окружающую среду. В ней также обозначены направления, направленные на адаптацию природных систем и населения к климатическим изменениям. Медведев добавил, что реализация документа имеет чрезвычайную важность для эффективного обеспечения российских интересов на международном уровне.

В ближайшие годы в России может появиться полноценная система торговли углеродными единицами. Благодаря ей компании, инвестирующие в климатические проекты, смогут получать прибыль буквально «из воздуха».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Москва – она не для всех: экс-губернатор Александр Усс оценил повышение «лесного» министра края

Посол России в Лондоне — о Скрипалях: мы надеемся, что они живы

Посол Моргулов: Россия и Китай едины в непринятии попыток переписывания истории

Раздробленность оппозиции и внешние угрозы: куда движется Армения?