Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Москва впервые уступила регионам в числе привлеченных трудовых мигрантов

0

К окончанию 2020 года число привлеченных в московскую экономику трудовых мигрантов было равно 27,4% от общего числа зарубежного пролетариата, прибывшего на работу в РФ. Об этом пишет журнал «Демоскоп Weekly».

Еще 10,6% рабочих иностранцев трудоустроились в минувшем году в Московской области. Чуть больше в Петербурге – 13,7%. В Ленинградской области трудятся 3,4% мигрантов. В Краснодарском крае – 3%.

Эти показатели представлены в процентном отношении, но в абсолютных числах общее число трудовых мигрантов в 2020 году поступательно снижалось из-за пандемии и других факторов. Уже в 2019 году численность иностранных работников снизилась в 81 из 85 регионов РФ. В 2020 году Москва впервые привлекла меньше меньше мигрантов, чем остальные субъекты РФ.

В третьем квартале 2020 года в Москве действующие трудовые патенты имели около 359 тысяч мигрантов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов






«Ариадна жила с женихом недолго, сейчас снова с нами»: почему дочь Волочковой вернулась в дом отца перед свадьбой

Как "Томск САХ" чистил улицы второй и третьей категорий 11 марта

Генсеку ОБСЕ показали список погибших на СВО российских журналистов

ЕВРОПА И УКРAИНА МОГЛИ АТАКОВАТЬ США НЕЙРО ОРУДИЕМ СТРАТЕГИЧЕСКИ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!