Песков: по итогам переговоров Путина с Эрдоганом подписания документов не планируется
Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоятся в среду, 29 сентября. Во вторник, 28 сентября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что подписание документов по итогам переговоров президентов России и Турции не запланировано.
Сообщается, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Афганистане, Сирии, Ливии и Закавказье. На вопрос, запланировано ли подписание документов по итогам переговоров, Песков ответил отрицательно. Его слова передает ТАСС.
Переговоры Путина и Эрдогана состоятся 29 сентября в Сочи. Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что на встрече планируется обсудить различные аспекты российско-турецкого партнерства в политической и торгово-экономической областях.
В свою очередь Эрдоган отмечал, что у него есть «серьезные ожидания» от переговоров с Путиным по Сирии. По его словам, Анкара стремится довести товарооборот до 100 млрд долларов и вывести отношения с Москвой на качественно новый уровень. Ранее президент Турции также говорил о том, что в ходе готовящегося визита в Россию намерен обсудить в том числе детали закупки второго полка зенитных ракетных систем С-400.