Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

В Саратовской области вернут жесткий контроль за масочным режимом

0
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе координационного совета 28 сентября обратился к исполняющему обязанности министра образования Михаилу Орлову.

Глава региона поручил ему поддерживать коммуникации с родителями школьников в период дистанционного обучения.

«Объясняйте необходимость принимаемых мер и адресно реагируйте на любые обращения. Механизм должен быть отработан. В 2020 году занятия в онлайн-режиме шли в общей сложности несколько месяцев. Для учителей, школьников и родителей такой формат знаком и опробован», - сказал губернатор.

Он также заявил о необходимости усиления масочного режима.

«В любом помещении нужно быть в маске. Однако строгого следования правилам не наблюдается - ни в магазинах, ни в общественном транспорте. Нужно вернуться к прежней жесткости. Всех профильных министров прошу организовать взаимодействие с подведомственными организациями и довести до каждого руководителя, будь то транспортное или торговое предприятие, требования о применении средств защиты. То же самое касается ответственности руководителей предприятий за соблюдение карантинных мер и тестирование сотрудников в случае выявления заболевших», - заявил глава региона.

Он призвал чиновников активизироваться в общении с жителями, призывать людей не только прививаться, но и защищать себя.

«Если у нас до сих пор есть граждане, которые не верят в коронавирус и его смертельную опасность, значит, мы недостаточно просвещаем население», - заключил Валерий Радаев.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» военным, проявившим мужество и героизм

Медведи, вулканы и гейзеры. Фото-путешествие по дикой природе России

Сегодняшних фифочек ждет суровая жизнь: 5 признаков женщин, у которых никогда не будет высоких доходов и хорошей жизни

Худрук «Ленкома» рассказал о возвращении в театр Певцова и Захаровой