Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Павлютс призвал родителей не отправлять в школу больных детей

0

Сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс вновь призвал родителей не отправлять детей в школу даже с малейшими признаками недомогания, а также призвал учителей при виде больных детей отправлять их домой.

 

Министр сообщил, что с 24 августа по 26 сентября было зарегистрировано 13 667 случаев "Covid-19", в том числе 1658 или 12% случаев выявлено в результате скрининга работников и учащихся образовательных учреждений, из них 1417 или 85,4% были в возрасте 6-19 лет.

Павлютс добавил, что 57,4% всех случаев "Covid-19" среди школьников были симптоматическими, поэтому важно предотвратить появление больных детей в школе. "Они должны оставаться дома, обращаться к семейному врачу и, при необходимости, сдавать тест на "Covid-19" вместо того, чтобы идти в школу", - заявил министр.

На прошлой неделе в результате скрининга работников и учащихся образовательных учреждений выявлено 520 случаев "Covid-19", или 12,3% всех случаев в стране, что на 32,3% больше по сравнению с предыдущей неделей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен

Фонд «Защитники Отечества» приглашает жителей Владимирской области к участию в онлайн-марафоне

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

Вильфанд: в начале марта в центре европейской части РФ будет теплее нормы