Американец месяц живёт в терминале украинского аэропорта (ВИДЕО)
В аэропорту Борисполь уже почти месяц живет 54-летний американец.
Мужчина по имени Нейдер весит более 180 килограммов и не может самостоятельно передвигаться. Почти месяц он спит на стульях зала ожидания и моется в туалетах, под кранами. При этом посольство США готово купить ему билет обратно в Штаты, однако мужчина отказывается, так как хочет продолжить путешествовать.
Дело в том, что неизвестные украли у американца все его сбережения — более 9 тысяч долларов. Уже 1 октября мужчина получит пенсию по инвалидности (700 долларов) и сможет отправиться дальше — в Польшу или Чехию.
«Американское посольство покупает мне бесплатный билет, и я могу лететь в Америку, но я не хочу туда», — сказал мужчина.
При этом в терминале он чувствует себя в безопасности, полиция его даже оберегает.
«Граждане на него не жалуются, равно как и работники аэропорта. Законных оснований, чтобы его вывести на улицу, нет», — заявили правоохранители.
Читайте также: «Трошки хворые»: Усик поставил на место «патрiотiв» (ВИДЕО)