Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Навальному светит ещё 10 лет

Есть шанс, что Алексей задержится в местах заключения, а после будет ограничен в правах ещё на несколько лет.

фото: Яндекс Картинки)

Сегодня стало известно, что против Алексея Навального и подельников Леонида Волкова и Ивана возбуждено уголовное дело по части 1 статье 282.1 УК РФ ещё одно уголовное дело. Информация появилась на сайте Следственного комитета России.

Фабула дела: являясь учредителем ФБК, создал экстремистское сообщество и руководил им с целью осуществления экстремистской деятельности, направленной на изменение основ конституционного строя в Российской Федерации, подрыва общественной безопасности и государственной целостности Российской Федерации.

Это с одной стороны подтверждает доводы экспертов, которые предполагали, что дело против Навального не последнее и ему ещё прибавят срока. С другой стороны такой статьей можно не только накинуть срок, но ограничить права и свободы Навального после освобождения.

Как считаете, это последняя статья?

https://nemihail.livejournal.com/943840.html




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






МЧС: в Москве при пожаре в Центральном детском магазине никто не пострадал

В Чехове депутаты Терентьев и Карзубова отчитались о своей работе в 2024 году

В Лосиноостровском районе появится пять жилых комплексов

Как получить подарок в свой день рождения от T2?