Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

В Башкирии во время «тихой охоты» две женщины заблудились в лесу

В Башкирии сотрудники Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС пришли на помощь двум женщинам, которые заблудились в лесу около села Ангасяк Дюртюлинского района.
По данным пресс-службы ведомства, две женщины, 51 и 62 лет, решили пойти в лес за грибами. Во время «тихой охоты» они не заметили, как зашли далеко в лес и заблудились.
«У них был мобильный телефон, по которому одна из женщин связалась с сыном и сообщила о своем бедственном положении. Мужчина, находясь на вахте, недолго думая, принял единственное верное решение - вызвать на помощь спасателей. При этом он смог проинструктировать свою маму, как определить координаты своего местоположения и передать их», - рассказали в Госкомитете РБ по ЧС.
По полученным координатам, спасатели нашли и вывели заблудившихся женщин из леса.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






В Свердловской области спрогнозировали снегопады 27 — 28 февраля

Что за цифры на письмах

В Абхазии заработал центр телемедицины

Какой сегодня, 24 февраля 2025 года, праздник в России и мире