Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Песков: подписания документов по итогам переговоров президентов РФ и Турции не ожидается

0
ЕРЕВАН, 28 сентября. Новости-Армения. Подписание документов по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана не запланировано. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Нет. Не ожидается", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Путин и Эрдоган проведут переговоры 29 сентября в Сочи. Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, на переговорах планируется обсудить различные аспекты российско-турецкого партнерства в политической и торгово-экономической областях, а также ситуацию в Сирии, Ливии, Афганистане и Закавказье.

В свою очередь Эрдоган отмечал, что у него имеются "серьезные ожидания" от переговоров с Путиным по Сирии. Также, по его словам, Анкара стремится вывести отношения с Москвой на качественно новый уровень и довести товарооборот до 100 млрд долларов. Кроме того, в августе президент Турции говорил, что в ходе готовящегося визита в Россию намерен обсудить в том числе детали закупки второго полка зенитных ракетных систем С-400. -0-



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






«Разбитому сердцу нужно время»: певец Родион Газманов — откровенно о новых отношениях

Тарасова считает, что Винер будет невозможно заменить

12 компаний Тверской области приняли участие в Международной выставке продуктов

«Я знал, что рядом папа»: Александр Стриженов рассказал, как отец спас ему жизнь