Леонков: новейшее вооружение подлодок ВМФ РФ защитит страну от провокаций США
Россия модернизирует свой подводный флот и строит новые субмарины, делая упор на их качество, а не на количество. Об этом в опубликованном сегодня интервью изданию Украина.ру заявил эксперт по военным вопросам Алексей Леонков.
По его словам, исходя из этого принципа, новые атомные подводные лодки (АПЛ) стратегического назначения вооружают ракетами Р-30 «Булава», которые можно скрытно запускать из-под воды. А также крылатые ракеты «Калибр», к которым вскоре добявятся и гиперзвуковые «Циркон».
Одновременно разрабатываются передовые системы дальнего предупреждения и обнаружения. Это позволяет засекать врага на большом расстоянии, когда, например, американские подлодки типа «Вирджиния» ещё на могут применить имеющиеся у них крылатые ракеты.
Как сообщалось ранее — Авиабаза «Хмеймим» ВКС РФ подверглась второму нападению за сутки
Сообщение Леонков: новейшее вооружение подлодок ВМФ РФ защитит страну от провокаций США появились сначала на ИАНЕД.