Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Первый электромобиль Cupra Born сошел с конвейера в Германии

0
Born — первая электрическая модель бренда Cupra. Самое первое авто сошло с конвейера в Цвикау, Германия. Новинка основана на Volkswagen ID.3 и знаменует начало новой эры для бренда, который надеется, что этот автомобиль будет составлять 20% его мировых продаж.





Построенный в Цвикау вместе с VW ID.3 и ID.4, а также Audi Q4 e-tron, Cupra планирует в конечном итоге выпустить Born на испанском заводе в Марторелле. Эта фабрика должна быть готова к выпуску электромобилей в 2025 году. Испанский бренд направил в Цвикау своих сотрудников для контроля производства и сбора опыта.



 

«Производство нашей первой полностью электрической модели на крупнейшем в Европе заводе по производству электромобилей даст ценные знания, поскольку мы планируем производить электромобили в Марторелле с 2025 года», - сказал генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс.

 

В планах бренда — производить более 500 000 городских электромобилей в год в Испании для различных брендов Группы. Cupra надеется к 2030 году стать компанией, производящей только электромобили, поэтому подготовка завода к выпуску Born.



 



 

Born станет пятой моделью на базе платформы MEB, которая будет производиться на этом заводе. Кроме того, этот автомобиль будет выпускаться с использованием возобновляемых источников энергии в рамках концепции нейтральности. Клиенты могут выбрать базовый Cupra Born с аккумулятором на 45 кВтч, который подходит для дальности в 340 км по циклу WLTP. Он составляет 148 л.с. Версия с максимальной мощностью, доступная при запуске, будет иметь запас хода в 418 км и мощность 228 л.с. 



 

Модель поступит в продажу в ноябре с возможностью использования автомобиля по подписке. 



 

Читайте также о том, что спортивный электрический кроссовер Cupra Tavascan прячется под внешностью Volkswagen ID.4.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Синоптики спрогнозировали потепление в Приморье в начале предстоящей недели

Жителей столичного региона предупредили о скорых 20-градусных морозах

Домодедово (Московская область) - Сварочные работы любой сложности

Ватикан: У Папы Римского началась почечная недостаточность