Новости по-русски
Февраль
2023

Квартет четвероногих Натальи Ореховой победил на третьем этапе Кубка России по ездовому спорту

Камчатская спортсменка финишировала с лучшим результатом на кубковых всероссийских соревнованиях в дисциплине нарта-спринт, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Хабаровском крае 5-6 февраля прошел 3-й этап Кубка России по снежным дисциплинам ездового спорта. В селе Краснореченское, в рамках традиционной ежегодной гонки на собачьих упряжках «Амурская метель 2023», на старт вышли 48 спортсменов и их питомцы из Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв. Участники соревнований разыграли комплекты наград в дисциплинах нарта-спринт и лыжи-спринт.

Единственная представительница Камчатского края Наталья Орехова по итогам двух дней соревнований стала победительницей кубкового этапа. Елизовчанка со своим четвероногим квартетом финишировала с лучшим результатом в дисциплине нарта-спринт 4 собаки из 17-ти участников гонки. Второе место досталось хабаровчанке Анне Добрыниной, замкнул призовую тройку Александр Шевцов из Комсомольска-на-Амуре.