Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

В Антарктиде запустили первую российскую сотовую сеть

Российская антарктическая станция «Беллинсгаузен» теперь имеет доступ к сотовой связи, сообщили в пресс-службе МТС в Петербурге и Ленобласти. Это стало возможным благодаря установке базовой станции 2G с использованием спутникового канала.

Новые возможности

Сотовая связь позволит сотрудникам станции оперативно связываться друг с другом во время полевых работ, общаться с коллегами на других антарктических станциях, а также передавать данные научных исследований с оборудования.

Улучшение условий

Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института, Александр Макаров отметил, что установка сотовой связи значительно улучшит условия жизни и работы специалистов на станции. Новая сотовая сеть особенно актуальна, учитывая длительность экспедиций, которые могут достигать двух лет.

По его словам, сотовая связь также поможет молодым ученым делиться своим опытом и открытиями со всем миром и повысит престиж полярных профессий.
источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен

Валентина Кирсанова: Вдохновляя личным примером

Москву не впечатлило предложение США снять санкции – Bloomberg

Приложение ЕМИАС