Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Теракт в «Крокус Сити» унес жизни более 80 человек

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве перед концертом музыкальной группы произошел теракт. Пятеро вооруженных людей зашли в здание и открыли огонь по людям, а затем устроили пожар, который полностью уничтожил верхние этажи здания.

В ликвидации пожара были задействованы 477 человек и 183 единицы техники, включая 3 пожарных вертолета, которые внесли огромный вклад в борьбу с огнем. К настоящему времени пожар удалось локализовать, вертолеты отправлены на места дислокации, а пожарные расчеты продолжают проливку здания.

Погибли более 80 человек, пострадали более 100, включая детей. СКР возбудил уголовное дело по факту происшествия по статье о террористическом акте.

В связи с данными событиями мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим, а также принял решение отменить все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия в столице.

Принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Прошу с пониманием отнестись к этой мере - написал он в телеграм-канале.

Собянин также уточнил, что дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим во время случившегося в ТЦ.

Что касается ограничений движения на дорогах Москвы, все ранее введенные ограничения на дорогах на данный момент сняты.

Источник: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






В Александро-Невском районе мигрант поджог дом и надворные постройки

Мужчину насмерть сбили на Московском шоссе в Нижнем Новгороде

Россиянам рассказали, как получать сразу три пенсии

Склад с макулатурой загорелся в Ростове-на-Дону на площади 1,8 тыс. кв. метров