Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Задержанные после теракта в "Крокус Сити Холле" были иностранцами

0

Сведения о том, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле» являются гражданами России, не соответствуют действительности. Все они – иностранцы, заявили в МВД РФ.

Миграционные подразделения ведомства совместно с ФСБ России тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории РФ. Правоохранители также устанавливают адреса их фактического проживания и другие значимые обстоятельства.

«Призываем журналистов и блогеров воздержаться от публикации непроверенных сведений и преждевременных оценок, доверять только официальным сообщениям правоохранительных ведомств», – говорится в сообщении ведомства.

Количество погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 133 человек, ранее заявили в пресс-службе СК России. Президент России Владимир Путин объявил воскресенье 24 марта днем общенационального траура.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холл» ворвались террористы. Боевики подожгли здание и открыли стрельбу по посетителям и сотрудникам комплекса. Подробнее о случившемся – в материале «Профиля» и в Telegram-канале «Профиль-News».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Футбольно надо: возможен ли сейчас товарищеский матч между сборными России и США

Фотовыставка «Росгвардия. На страже столицы» открылась на северо-востоке Москвы

Всем сборы: Ричард Гир исповедуется, Милош Бикович прыгает со скалы

Британская газета указала на «пророчество» Ванги о России и Путине на 2025 год