Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

В Ленобласти охранник перевел аферистам 2,3 млн рублей

Житель Ленобласти лишился крупной суммы после звонка аферистов. Об этом сообщает 78.ru.

По словам самого 67-летнего охранника из деревни Кикерино, ему позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ. Незнакомец заявил, что кто-то пытается совершить "мошеннические действия" с деньгами мужчины, поэтому средства необходимо перевести на "безопасный счет", который назвали петербуржцу.

Аферисты общались с охранником неделю. За это время через разные банкоматы россиянин перевел 2,3 миллиона рублей. Только после этого мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. На данный момент сотрудники МВД ищут злоумышленников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Туполев и Татнефть ведут переговоры о мировом соглашении по иску на 5,6 млрд руб.

Станкович невероятно замотивировал красно-белых и идет за Зимним Кубком РПЛ. Прогноз на «Динамо» — «Спартак»

Почта России доставит открытки с юбилея Первой Камчатской экспедиции из Перми

Смертельное ДТП: такси столкнулось с BMW на Волгоградском проспекте