Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2024

Забайкалье заняло первое место в России по количеству культурных мероприятий

0

Забайкалье заняло первое место в России по итогам 2023 года по количеству мероприятий, организованных по нацпроекту «Культура», а также охват зрителей в крае, посещающих культурные мероприятия, оказался больше, чем в среднем по стране. Об этом в эфире ГТРК «Чита» 24 марта рассказала курирующая министерство культуры вице-премьер правительства Забайкалья Виктория Бессонова.

— Мы находимся в лидерах по освоению федеральных средств по нацпроекту «Культура» — в лидерах, это я имею в виду на первом месте, по количеству проведенных мероприятий по программе президентской субсидии. Охват зрителей, посещающих мероприятия культуры, у нас высокий — больше, чем тот, что установлен на федеральном уровне. По подсчетам, более 14 миллионов раз посетили зрители Забайкалья те или иные мероприятия — это значит, что каждый из нас 15 раз посетил разные мероприятия в течение года, — сказала Виктория Бессонова.

Она уточнила, что в 2023 году по программе нацпроекта «Культура» Забайкалье получило 424 миллиона рублей, а по президентской субсидии — 177 миллионов. Также в крае действует региональная программа по развитию культуры. На эти средства в крае идет обновление материально-технической базы: построено 16 сельских домов культур, 109 отремонтировано, 116 оснащено оборудованием. Эту работу власти края планируют продолжать и в 2024 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев отказался от второго сета четвертьфинального матча на турнире ATP






Форум будущих технологий стартовал в Москве

Аэропорт Ставрополя открыли для самолётов после аварийной посадки санавиации

Наталия Дубровская: Выставочный проект «Крепость» посвящен всем защитникам Отечества

Кроссоверы Chery Tiggo и отечественная Lada Granta чаще других моделей страдают от вандализма